7.Spieltag Regionalligen 11.-13.9.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 30 August 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II 1:1
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen 2:5
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II 2:0
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg 0:0
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II 1:1
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin 0:2
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 1:0
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken 2:3
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1:1
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen 2:0
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.803
    Likes:
    1.636
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II 2:0
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen 2:1
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II 2:1
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg 2:1
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II 2:0
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin 0:1
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 2:1
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken 2:1
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 0:1
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen 1:2
     
  5. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II 1:0
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen 1:3
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II 3:0
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg 1:1
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II 1:0
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin 1:1
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 2:0
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken 2:3
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 0:2
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen 1:0
     
  6. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II 2-1
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen 2-1
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II 2-1
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg 1-1
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II 1-0
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin 1-2
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 1-1
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken 1-2
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 0-2
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen 1-2
     
  7. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II 2-1
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen 1-1
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II 1-0
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg 1-0
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II 2-1
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin 1-2
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 2-1
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken 2-1
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1-1
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen 2-1
     
  8. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II 2:0
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen 1:1
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II 3:1
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg 2:1
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II 2:1
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin 1:1
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 2:0
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken 1:1
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1:0
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen 0:1
     
  9. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II 2-1
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen 2-0
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II 2-0
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg 3-2
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II 2-0
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin 2-1
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 2-0
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken 1-1
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 0-0
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen 6-3
     
  10. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.918
    Likes:
    1.052
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II 2:1
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen 1:0
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II 2:0
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg 2:2
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II 3:1
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin 1:0
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 2:1
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken 2:0
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 0:1
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen 0:1
     
  11. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II 2:1
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen 1:2
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II 2:1
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg 1:2
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II 2:1
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin 1:2
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 2:1
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken 1:1
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1:1
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen 1:1
     
  12. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II 2:1
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen 0:1
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II 0:0
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg 1:1
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II 1:0
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin 0:2
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 2:1
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken 1:0
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 0:0
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen 1:0
     
  13. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II 3:2
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen 1:0
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II 3:1
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg 1:2
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II 2:1
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin 3:0
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 2:2
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken 1:0
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1:3
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen 2:2
     
  14. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    11.09. 19:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II 3:1
    11.09. 19:00 SC Pfullendorf - VfR Aalen 0:1
    11.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - 1.FC Köln II 3:1
    12.09. 13:30 SV Babelsberg 03 - 1.FC Magdeburg 1:0
    12.09. 14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II 2:0
    13.09. 13:30 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin 0:1
    13.09. 13:30 Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 3:1
    13.09. 14:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Saarbrücken 2:1
    13.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1:0
    16.09. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SSV Reutlingen 1:0