7.Spieltag Regionalligen 10.-12.9.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 30 August 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    10.09. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel
    10.09. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II
    10.09. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf
    10.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II
    11.09. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte
    11.09. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II
    11.09. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms
    12.09. 13:30 RasenBallsport Leipzig - 1.FC Magdeburg
    12.09. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. LordLoki

    LordLoki Deutscher Meister 2013

    Beiträge:
    1.343
    Likes:
    10
    10.9. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:2
    10.9. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II 2:1
    10.9. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pullendorf 1:1
    10.9. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II 1:3
    11.9. 14:00 1.FC Kaiserslautern - Sportfreunde Lotte 2:0
    11.9. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 1:2
    11.9. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worma 1:0
    12.9. 13:30 RB Leipzig - 1.FC Magdeburg 1:4
    12.9. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 1:1
     
  4. maxi98

    maxi98 Bitch ´n´ Dog Food

    Beiträge:
    913
    Likes:
    0
    ?????????????

    10.09 19:00 Vfl Wolfsburg || - Holstein Kiel 2:2
    10.09 19:00 Spvgg Weiden - 1.FC Nürnberg || 1:2
    10.09 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2:0
    10.09 19:30 Wuppertaler SV - FSV Mainz 05 || 4:1
    11.09 14:00 FC Kaiserslautern || - SF Lotte 0:0
    11.09 14:00 Preußen Münster - BVB || 2:3
    11.09 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms 2:0
    12.09 13:30 RB Leipzig - 1.FC Magdeburg 2:2
    12.09 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 1:0
     
    Zuletzt bearbeitet: 30 August 2010
  5. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    10.09. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:1
    10.09. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II 1:0
    10.09. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1:1
    10.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II 2:1
    11.09. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 4:2
    11.09. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 2:1
    11.09. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms 2:0
    12.09. 13:30 RasenBallsport Leipzig - 1.FC Magdeburg 0:0
    12.09. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 2:3
     
  6. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    10.09. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:1
    10.09. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II 1:3
    10.09. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1:2
    10.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II 2:0
    11.09. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 1:2
    11.09. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 2:0
    11.09. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms 3:0
    12.09. 13:30 RasenBallsport Leipzig - 1.FC Magdeburg 2:0
    12.09. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 1:2
     
  7. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    10.09. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 2-1
    10.09. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II 1-2
    10.09. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1-1
    10.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II 2-0
    11.09. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 0-1
    11.09. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 1-1
    11.09. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms 3-0
    12.09. 13:30 RasenBallsport Leipzig - 1.FC Magdeburg 1-1
    12.09. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 1-1
     
  8. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    10.09. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 2:0
    10.09. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II 1:1
    10.09. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1:0
    10.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II 1:1
    11.09. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 1:0
    11.09. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 2:1
    11.09. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms 1:0
    12.09. 13:30 RasenBallsport Leipzig - 1.FC Magdeburg 1:1
    12.09. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 2:1
     
  9. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    10.09. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 2-1
    10.09. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II 1-2
    10.09. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1-0
    10.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II 1-0
    11.09. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 1-2
    11.09. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 2-0
    11.09. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms 2-0
    12.09. 13:30 RasenBallsport Leipzig - 1.FC Magdeburg 2-1
    12.09. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 1-1
     
  10. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.687
    Likes:
    32
    10.09. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 0:0
    10.09. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II 0:1
    10.09. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1:1
    10.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II 1:1
    11.09. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 0:1
    11.09. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 2:1
    11.09. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms 1:1
    12.09. 13:30 RasenBallsport Leipzig - 1.FC Magdeburg 1:1
    12.09. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 2:1
     
  11. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    10.09. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:0
    10.09. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II 1:1
    10.09. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2:1
    10.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II 2:1
    11.09. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 0:1
    11.09. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dort.0mund II 1:1
    11.09. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms 0:1
    12.09. 13:30 RasenBallsport Leipzig - 1.FC Magdeburg 2:1
    12.09. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 1:2
     
  12. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    10.09. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 2:1
    10.09. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II 2:0
    10.09. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1:1
    10.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II 1:2
    11.09. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 2:2
    11.09. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 2:1
    11.09. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms 3:0
    12.09. 13:30 RasenBallsport Leipzig - 1.FC Magdeburg 2:3
    12.09. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 3:2
     
  13. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.925
    Likes:
    1.053
    10.09. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:0
    10.09. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II 2:1
    10.09. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1:0
    10.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II 1:1
    11.09. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 2:1
    11.09. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 3:0
    11.09. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms 2:0
    12.09. 13:30 RasenBallsport Leipzig - 1.FC Magdeburg 1:1
    12.09. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 1:1
     
  14. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    10.09. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:3
    10.09. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II 1:2
    10.09. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1:1
    10.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II 2:1
    11.09. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 1:1
    11.09. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 2:0
    11.09. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms 3:1
    12.09. 13:30 RasenBallsport Leipzig - 1.FC Magdeburg 1:1
    12.09. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 2:0
     
  15. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    7.Spieltag Regionalligen 10.-12.9.
    10.09. 19:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:0
    10.09. 19:00 SpVgg Weiden - 1.FC Nürnberg II 1:2
    10.09. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1:0
    10.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FSV Mainz 05 II 3:1
    11.09. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 1:0
    11.09. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 3:1
    11.09. 14:00 Hessen Kassel - Wormatia Worms 2:0
    12.09. 13:30 RasenBallsport Leipzig - 1.FC Magdeburg 2:0
    12.09. 13:30 Hallescher FC - Chemnitzer FC 1:0