7.Spieltag, 3.-5.10.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 15 September 2008.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. DennisHL

    DennisHL Member

    Beiträge:
    112
    Likes:
    0
    Sachsen Leipzig - VfB Lübeck nicht dabei? Man man ;)
     
  4. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    aber nicht doch ;-) ; der VfB Lübeck kommt bestimmt die nächsten Runden auch mal wieder dran :)
     
  5. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 1:2
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 4:2
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:1
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 0:3
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 2:1
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 1:0
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 3:1
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 1:1
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 0:0
     
  6. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 1:2
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 3:1
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:1
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 1:2
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 1:1
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 3:1
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:0
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 1:0
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 0:2
     
  7. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 1-2
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 3-0
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 2-1
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 1-3
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 2-1
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 2-1
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2-0
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3-1
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 1-2
     
  8. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 1:2
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 2:0
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 0:0
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 0:1
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 1:2
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 2:0
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 1:0
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:1
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 1:1
     
  9. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 1-1
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 2-0
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1-1
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 1-2
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 1-1
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 2-1
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2-0
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2-0
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 1-2
     
  10. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 1-2
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 2-0
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1-0
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 2-1
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 2-2
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 1-2
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2-1
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 1-0
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 1-2
     
  11. DennisHL

    DennisHL Member

    Beiträge:
    112
    Likes:
    0
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 1:2
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 1:1
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:3
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 0:1
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 1:2
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 1:1
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 1:0
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:1
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 0:2
     
  12. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    860
    Likes:
    3
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 1:2
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 2:1
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 2:1
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 0:2
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 1:1
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 3:1
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:0
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:1
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 1:1
     
  13. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 0:4
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 2:1
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 3:0
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 1:2
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 0:1
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 2:2
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 1:3
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 0:2
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 2:1
     
  14. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 0:2
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 3:1
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:1
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 2:2
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 1:3
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 2:0
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 3:1
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:0
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 1:1
     
  15. Pierre11

    Pierre11 Flankengott

    Beiträge:
    113
    Likes:
    0
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 0:3
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 1:1
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:1
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 3:2
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 1:1
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 2:1
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 1:0
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 0:0
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 1:2
     
  16. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 1:3
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 2:0
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:1
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 1:1
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 0:1
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 2:1
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:0
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:0
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 1:2
     
  17. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 1:1
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 2:0
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 0:1
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 1:1
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 2:1
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 2:0
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 3:1
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3:0
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 1:1
     
  18. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 1:2
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 3:1
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:2
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 2:2
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 1:2
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 1:1
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:1
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:0
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 2:1
     
  19. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen 1:2
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 2:0
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:1
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 1:1
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 0:1
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 1:0
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 3:1
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:1
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 0:1
     
  20. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.116
    Likes:
    102
    03.10. 16:00 BV Cloppenburg - Rot-Weiß Essen
    04.10. 14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland 3:2
    04.10. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:1
    04.10. 14:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 2:3
    04.10. 14:00 SSV Reutlingen - Waldhof Mannheim 1:3
    04.10. 14:00 1.FC Nürnberg II - SC Pfullendorf 2:1
    05.10. 14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 3:1
    05.10. 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:3
    05.10. 14:00 Wormatia Worms - Preußen Münster 2:1