7./9. Spieltag Regionalligen 23.-25.9. und 8.10.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 8 September 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    23-9 19:00 Waldhof Mannheim - Bayern Alzenau
    24-9 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig
    24-9 13:30 1.FC Magdeburg - Holstein Kiel
    24-9 14:00 FC Schalke 04 II - Fortuna Köln
    24-9 14:00 Eintracht Trier - SV Elversberg
    24-9 14:00 FC Ingolstadt 04 II - TSG 1899 Hoffenheim II
    25-9 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC
    25-9 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II
    8-10 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Rot-Weiss Essen
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    23-9 19:00 Waldhof Mannheim - Bayern Alzenau 3:0
    24-9 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 0:2
    24-9 13:30 1.FC Magdeburg - Holstein Kiel 1:1
    24-9 14:00 FC Schalke 04 II - Fortuna Köln 1:0
    24-9 14:00 Eintracht Trier - SV Elversberg 4:1
    24-9 14:00 FC Ingolstadt 04 II - TSG 1899 Hoffenheim II 0:5
    25-9 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 0:0
    25-9 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 2:2
    8-10 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Rot-Weiss Essen 0:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    23-9 19:00 Waldhof Mannheim - Bayern Alzenau 2:1
    24-9 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1:3
    24-9 13:30 1.FC Magdeburg - Holstein Kiel 1:2
    24-9 14:00 FC Schalke 04 II - Fortuna Köln 2:0
    24-9 14:00 Eintracht Trier - SV Elversberg 2:0
    24-9 14:00 FC Ingolstadt 04 II - TSG 1899 Hoffenheim II 2:1
    25-9 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 2:1
    25-9 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 3:1
    8-10 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Rot-Weiss Essen 2:1
     
  5. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    23-9 19:00 Waldhof Mannheim - Bayern Alzenau 1:0
    24-9 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1:1
    24-9 13:30 1.FC Magdeburg - Holstein Kiel 1:1
    24-9 14:00 FC Schalke 04 II - Fortuna Köln 1:0
    24-9 14:00 Eintracht Trier - SV Elversberg 2:1
    24-9 14:00 FC Ingolstadt 04 II - TSG 1899 Hoffenheim II 0:0
    25-9 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 0:0
    25-9 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 2:1
    8-10 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Rot-Weiss Essen 1:1
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    23-9 19:00 Waldhof Mannheim - Bayern Alzenau 2-1
    24-9 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1-2
    24-9 13:30 1.FC Magdeburg - Holstein Kiel 1-2
    24-9 14:00 FC Schalke 04 II - Fortuna Köln 2-1
    24-9 14:00 Eintracht Trier - SV Elversberg 2-1
    24-9 14:00 FC Ingolstadt 04 II - TSG 1899 Hoffenheim II 1-2
    25-9 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 1-1
    25-9 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 2-0
    8-10 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Rot-Weiss Essen 1-0
     
  7. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    23-9 19:00 Waldhof Mannheim - Bayern Alzenau 3:1
    24-9 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 2:2
    24-9 13:30 1.FC Magdeburg - Holstein Kiel 1:2
    24-9 14:00 FC Schalke 04 II - Fortuna Köln 2:3
    24-9 14:00 Eintracht Trier - SV Elversberg 4:0
    24-9 14:00 FC Ingolstadt 04 II - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2
    25-9 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 2:1
    25-9 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 1:2
    8-10 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Rot-Weiss Essen 0:2
     
  8. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    23-9 19:00 Waldhof Mannheim - Bayern Alzenau 2-1
    24-9 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1-2
    24-9 13:30 1.FC Magdeburg - Holstein Kiel 1-2
    24-9 14:00 FC Schalke 04 II - Fortuna Köln 2-1
    24-9 14:00 Eintracht Trier - SV Elversberg 2-1
    24-9 14:00 FC Ingolstadt 04 II - TSG 1899 Hoffenheim II 1-2
    25-9 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 1-1
    25-9 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 2-1
    8-10 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Rot-Weiss Essen 2-1
     
  9. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    23-9 19:00 Waldhof Mannheim - Bayern Alzenau 2:1
    24-9 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 0:3
    24-9 13:30 1.FC Magdeburg - Holstein Kiel 1:2
    24-9 14:00 FC Schalke 04 II - Fortuna Köln 2:1
    24-9 14:00 Eintracht Trier - SV Elversberg 1:0
    24-9 14:00 FC Ingolstadt 04 II - TSG 1899 Hoffenheim II 2:1
    25-9 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 1:1
    25-9 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 1:0
    8-10 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Rot-Weiss Essen 1:1
     
  10. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    23-9 19:00 Waldhof Mannheim - Bayern Alzenau 2:0
    24-9 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 0:2
    24-9 13:30 1.FC Magdeburg - Holstein Kiel 1:2
    24-9 14:00 FC Schalke 04 II - Fortuna Köln 2:1
    24-9 14:00 Eintracht Trier - SV Elversberg 3:1
    24-9 14:00 FC Ingolstadt 04 II - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2
    25-9 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 1:1
    25-9 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 3:1
    8-10 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Rot-Weiss Essen 1:1
     
  11. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    23-9 19:00 Waldhof Mannheim - Bayern Alzenau 2:1
    24-9 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1:2
    24-9 13:30 1.FC Magdeburg - Holstein Kiel 1:2
    24-9 14:00 FC Schalke 04 II - Fortuna Köln 3:1
    24-9 14:00 Eintracht Trier - SV Elversberg 1:1
    24-9 14:00 FC Ingolstadt 04 II - TSG 1899 Hoffenheim II 2:2
    25-9 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 1:2
    25-9 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 2:1
    8-10 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Rot-Weiss Essen 1:2