34./38.Spieltag Regionalligen 18.-19.5.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 6 Mai 2012.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    18.5. 18:30 Greuther Fürth II - Eintracht Frankfurt II
    18.5. 18:30 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach
    18.5. 18:30 Stuttgarter Kickers - Bayern München II
    19.5. 13:30 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel
    19.5. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig
    19.5. 13:30 TSV Havelse - VFC Plauen
    19.5. 14:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Köln
    19.5. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Borussia Dortmund II
    19.5. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 2000

    Die Stuttgarter Kickers sind aufgestiegen. Holstein Kiel, der Hallescher FC, RasenBallsport Leipzig, Borussia Dortmund II und die Sportfreunde Lotte spielen um den Aufstieg.
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    18.5. 18:30 Greuther Fürth II - Eintracht Frankfurt II 2:2
    18.5. 18:30 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    18.5. 18:30 Stuttgarter Kickers - Bayern München II 2:0
    19.5. 13:30 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 2:3
    19.5. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 0:0
    19.5. 13:30 TSV Havelse - VFC Plauen 2:1
    19.5. 14:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Köln 2:1
    19.5. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Borussia Dortmund II 0:2
    19.5. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 2000 3:0
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    18.5. 18:30 Greuther Fürth II - Eintracht Frankfurt II 1:1
    18.5. 18:30 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 1:3
    18.5. 18:30 Stuttgarter Kickers - Bayern München II 2:0
    19.5. 13:30 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:1
    19.5. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 2:3
    19.5. 13:30 TSV Havelse - VFC Plauen 1:0
    19.5. 14:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Köln 2:1
    19.5. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Borussia Dortmund II 1:1
    19.5. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 2000 3:1
     
  5. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    18.5. 18:30 Greuther Fürth II - Eintracht Frankfurt II 1:2
    18.5. 18:30 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 2:2
    18.5. 18:30 Stuttgarter Kickers - Bayern München II 2:1
    19.5. 13:30 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:2
    19.5. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 1:1
    19.5. 13:30 TSV Havelse - VFC Plauen 2:1
    19.5. 14:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Köln 2:2
    19.5. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Borussia Dortmund II 1:1
    19.5. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 2000 3:1
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    18.5. 18:30 Greuther Fürth II - Eintracht Frankfurt II 2-1
    18.5. 18:30 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach
    18.5. 18:30 Stuttgarter Kickers - Bayern München II 2-0
    19.5. 13:30 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1-2
    19.5. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 2-1
    19.5. 13:30 TSV Havelse - VFC Plauen 2-1
    19.5. 14:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Köln 2-1
    19.5. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Borussia Dortmund II 1-2
    19.5. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 2000 2-0
     
  7. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    18.5. 18:30 Greuther Fürth II - Eintracht Frankfurt II 1-2
    18.5. 18:30 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 0-1
    18.5. 18:30 Stuttgarter Kickers - Bayern München II 3-1
    19.5. 13:30 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 0-1
    19.5. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 1-0
    19.5. 13:30 TSV Havelse - VFC Plauen 2-1
    19.5. 14:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Köln 2-1
    19.5. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Borussia Dortmund II 1-3
    19.5. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 2000 3-0
     
  8. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    18.5. 18:30 Greuther Fürth II - Eintracht Frankfurt II 1:2
    18.5. 18:30 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 2:2
    18.5. 18:30 Stuttgarter Kickers - Bayern München II 2:2
    19.5. 13:30 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:2
    19.5. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 2:2
    19.5. 13:30 TSV Havelse - VFC Plauen 1:2
    19.5. 14:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Köln 2:2
    19.5. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Borussia Dortmund II 1:2
    19.5. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 2000 3:1
     
  9. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    ...........................