33.Spieltag Regionalligen 30.5.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 14 Mai 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    30.05. 13:30 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC
    30.05. 13:30 VFC Plauen - SV Babelsberg 03
    30.05. 13:30 1.FC Magdeburg - FC Oberneuland
    30.05. 14:00 Eintracht Trier - 1.FC Kaiserslautern II
    30.05. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II
    30.05. 14:00 Rot-Weiß Essen - FSV LU-Oggersheim
    30.05. 14:00 Hessen Kassel - Viktoria Aschaffenburg
    30.05. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim
    30.05. 14:00 SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    30.05. 13:30 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC 2:2
    30.05. 13:30 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 0:2
    30.05. 13:30 1.FC Magdeburg - FC Oberneuland 2:1
    30.05. 14:00 Eintracht Trier - 1.FC Kaiserslautern II 1:0
    30.05. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 2:2
    30.05. 14:00 Rot-Weiß Essen - FSV LU-Oggersheim 2:0
    30.05. 14:00 Hessen Kassel - Viktoria Aschaffenburg 3:1
    30.05. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 2:1
    30.05. 14:00 SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II 0:1
     
  4. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    30.05. 13:30 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC 0:1
    30.05. 13:30 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 1:3
    30.05. 13:30 1.FC Magdeburg - FC Oberneuland 2:0
    30.05. 14:00 Eintracht Trier - 1.FC Kaiserslautern II 2:0
    30.05. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 2:0
    30.05. 14:00 Rot-Weiß Essen - FSV LU-Oggersheim 2:0
    30.05. 14:00 Hessen Kassel - Viktoria Aschaffenburg 2:0
    30.05. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 2:1
    30.05. 14:00 SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II 2:0
     
  5. hermuz

    hermuz Active Member

    Beiträge:
    305
    Likes:
    2
    30.05. 13:30 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC 1-1
    30.05. 13:30 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 2-1
    30.05. 13:30 1.FC Magdeburg - FC Oberneuland 2-1
    30.05. 14:00 Eintracht Trier - 1.FC Kaiserslautern II 1-1
    30.05. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 1-2
    30.05. 14:00 Rot-Weiß Essen - FSV LU-Oggersheim 2-0
    30.05. 14:00 Hessen Kassel - Viktoria Aschaffenburg 2-0
    30.05. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 2-1
    30.05. 14:00 SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II 1-1
     
  6. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    30.05. 13:30 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC 2-1
    30.05. 13:30 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 1-1
    30.05. 13:30 1.FC Magdeburg - FC Oberneuland 3-1
    30.05. 14:00 Eintracht Trier - 1.FC Kaiserslautern II 0-2
    30.05. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 2-4
    30.05. 14:00 Rot-Weiß Essen - FSV LU-Oggersheim 2-1
    30.05. 14:00 Hessen Kassel - Viktoria Aschaffenburg 2-0
    30.05. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 2-1
    30.05. 14:00 SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II 1-2
     
  7. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.819
    Likes:
    1.636
    30.05. 13:30 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC 1-1
    30.05. 13:30 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 0-2
    30.05. 13:30 1.FC Magdeburg - FC Oberneuland 2-0
    30.05. 14:00 Eintracht Trier - 1.FC Kaiserslautern II 1-1
    30.05. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 0-1
    30.05. 14:00 Rot-Weiß Essen - FSV LU-Oggersheim 2-0
    30.05. 14:00 Hessen Kassel - Viktoria Aschaffenburg 3-0
    30.05. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 1-1
    30.05. 14:00 SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II 1-1
     
  8. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    30.05. 13:30 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC 2:1
    30.05. 13:30 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 1:1
    30.05. 13:30 1.FC Magdeburg - FC Oberneuland 3:0
    30.05. 14:00 Eintracht Trier - 1.FC Kaiserslautern II 0:1
    30.05. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 0:2
    30.05. 14:00 Rot-Weiß Essen - FSV LU-Oggersheim 2:0
    30.05. 14:00 Hessen Kassel - Viktoria Aschaffenburg 1:0
    30.05. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 2:1
    30.05. 14:00 SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II 0:1
     
  9. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    30.05. 13:30 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC 0-1
    30.05. 13:30 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 1-2
    30.05. 13:30 1.FC Magdeburg - FC Oberneuland 1-0
    30.05. 14:00 Eintracht Trier - 1.FC Kaiserslautern II 1-2
    30.05. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 1-1
    30.05. 14:00 Rot-Weiß Essen - FSV LU-Oggersheim 2-1
    30.05. 14:00 Hessen Kassel - Viktoria Aschaffenburg 2-0
    30.05. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 2-1
    30.05. 14:00 SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II 1-0
     
  10. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    30.05. 13:30 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC 0:1
    30.05. 13:30 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 1:1
    30.05. 13:30 1.FC Magdeburg - FC Oberneuland 3:0
    30.05. 14:00 Eintracht Trier - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    30.05. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 1:1
    30.05. 14:00 Rot-Weiß Essen - FSV LU-Oggersheim 3:1
    30.05. 14:00 Hessen Kassel - Viktoria Aschaffenburg 4:0
    30.05. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 1:2
    30.05. 14:00 SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II 0:1
     
  11. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    30.05. 13:30 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC 0:1
    30.05. 13:30 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 1:0
    30.05. 13:30 1.FC Magdeburg - FC Oberneuland 2:1
    30.05. 14:00 Eintracht Trier - 1.FC Kaiserslautern II 1:3
    30.05. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 0:1
    30.05. 14:00 Rot-Weiß Essen - FSV LU-Oggersheim 1:0
    30.05. 14:00 Hessen Kassel - Viktoria Aschaffenburg 2:0
    30.05. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 1:0
    30.05. 14:00 SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II 1:0
     
  12. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    30.05. 13:30 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC 2:1
    30.05. 13:30 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 1:2
    30.05. 13:30 1.FC Magdeburg - FC Oberneuland 2:1
    30.05. 14:00 Eintracht Trier - 1.FC Kaiserslautern II 1:2
    30.05. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 1:2
    30.05. 14:00 Rot-Weiß Essen - FSV LU-Oggersheim 3:1
    30.05. 14:00 Hessen Kassel - Viktoria Aschaffenburg 3:1
    30.05. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 2:1
    30.05. 14:00 SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II 1:2
     
  13. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    30.05. 13:30 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC 0:1
    30.05. 13:30 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 0:1
    30.05. 13:30 1.FC Magdeburg - FC Oberneuland 2:0
    30.05. 14:00 Eintracht Trier - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    30.05. 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 1:1
    30.05. 14:00 Rot-Weiß Essen - FSV LU-Oggersheim 1:0
    30.05. 14:00 Hessen Kassel - Viktoria Aschaffenburg 2:0
    30.05. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 1:1
    30.05. 14:00 SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II 1:0