33./37.Spieltag Regionalligen 11.-12.5.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 22 April 2012.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    11.5. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte
    11.5. 19:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor.
    11.5. 19:00 Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach II
    12.5. 13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC
    12.5. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II
    12.5. 13:30 Holstein Kiel - Germania Halberstadt
    12.5. 14:00 Eintracht Frankfurt II - FC Memmingen
    12.5. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers
    12.5. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Wormatia Worms

    Viel Erfolg!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    11.5. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 0:1
    11.5. 19:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2:1
    11.5. 19:00 Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach II 1:1
    12.5. 13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 0:1
    12.5. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 2:0
    12.5. 13:30 Holstein Kiel - Germania Halberstadt 3:0
    12.5. 14:00 Eintracht Frankfurt II - FC Memmingen 2:1
    12.5. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 1:2
    12.5. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Wormatia Worms 1:0
     
  4. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    11.5. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 1:2
    11.5. 19:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 1:1
    11.5. 19:00 Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach II 0:1
    12.5. 13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1:2
    12.5. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 2:0
    12.5. 13:30 Holstein Kiel - Germania Halberstadt 3:1
    12.5. 14:00 Eintracht Frankfurt II - FC Memmingen 1:0
    12.5. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 1:2
    12.5. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Wormatia Worms 1:0
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    11.5. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 2:2
    11.5. 19:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2:1
    11.5. 19:00 Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach II 1:2
    12.5. 13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 0:1
    12.5. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 2:0
    12.5. 13:30 Holstein Kiel - Germania Halberstadt 3:1
    12.5. 14:00 Eintracht Frankfurt II - FC Memmingen 2:0
    12.5. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 1:3
    12.5. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Wormatia Worms 2:0
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    11.5. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 1-2
    11.5. 19:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 1-2
    11.5. 19:00 Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach II 2-1
    12.5. 13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1-2
    12.5. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 2-0
    12.5. 13:30 Holstein Kiel - Germania Halberstadt 2-0
    12.5. 14:00 Eintracht Frankfurt II - FC Memmingen 2-0
    12.5. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 1-2
    12.5. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Wormatia Worms 2-1
     
  7. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    11.5. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 2:1
    11.5. 19:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 1:1
    11.5. 19:00 Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    12.5. 13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 0:2
    12.5. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 2:1
    12.5. 13:30 Holstein Kiel - Germania Halberstadt 3:0
    12.5. 14:00 Eintracht Frankfurt II - FC Memmingen 2:1
    12.5. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 1:1
    12.5. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Wormatia Worms 2:0
     
  8. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    11.5. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte
    11.5. 19:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor.
    11.5. 19:00 Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach II
    12.5. 13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1-3
    12.5. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 2-1
    12.5. 13:30 Holstein Kiel - Germania Halberstadt 1-0
    12.5. 14:00 Eintracht Frankfurt II - FC Memmingen 2-0
    12.5. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 1-2
    12.5. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Wormatia Worms 3-1