32.Spieltag Regionalligen 13.-15.5.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 1 Mai 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    13-5 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier
    13-5 19:00 1.FC Köln II - Preußen Münster
    13-5 19:00 SC Pfullendorf - FC Memmingen
    13-5 19:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt II
    13-5 19:00 TSV München 1860 II - Hessen Kassel
    14-5 14:00 Hertha BSC Berlin II - VfB Lübeck
    14-5 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Sportfreunde Lotte
    15-5 13:30 FC Oberneuland - Chemnitzer FC
    15-5 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hallescher FC
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    13-5 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 0:0
    13-5 19:00 1.FC Köln II - Preußen Münster 1:3
    13-5 19:00 SC Pfullendorf - FC Memmingen 2:0
    13-5 19:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt II 3:1
    13-5 19:00 TSV München 1860 II - Hessen Kassel 2:3
    14-5 14:00 Hertha BSC Berlin II - VfB Lübeck 1:1
    14-5 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Sportfreunde Lotte 1:2
    15-5 13:30 FC Oberneuland - Chemnitzer FC 0:3
    15-5 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hallescher FC 2:2
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    13-5 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 2:1
    13-5 19:00 1.FC Köln II - Preußen Münster 0:1
    13-5 19:00 SC Pfullendorf - FC Memmingen 2:1
    13-5 19:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt II 2:1
    13-5 19:00 TSV München 1860 II - Hessen Kassel 1:2
    14-5 14:00 Hertha BSC Berlin II - VfB Lübeck 1:1
    14-5 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Sportfreunde Lotte 2:1
    15-5 13:30 FC Oberneuland - Chemnitzer FC 1:3
    15-5 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hallescher FC 2:1
     
  5. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    13-5 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 2-1
    13-5 19:00 1.FC Köln II - Preußen Münster 0-2
    13-5 19:00 SC Pfullendorf - FC Memmingen 2-1
    13-5 19:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt II 2-1
    13-5 19:00 TSV München 1860 II - Hessen Kassel 1-1
    14-5 14:00 Hertha BSC Berlin II - VfB Lübeck 0-1
    14-5 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Sportfreunde Lotte 2-1
    15-5 13:30 FC Oberneuland - Chemnitzer FC 0-2
    15-5 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hallescher FC 2-2
     
  6. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    13-5 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 2:2
    13-5 19:00 1.FC Köln II - Preußen Münster 1:3
    13-5 19:00 SC Pfullendorf - FC Memmingen 2:1
    13-5 19:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt II 2:0
    13-5 19:00 TSV München 1860 II - Hessen Kassel 1:3
    14-5 14:00 Hertha BSC Berlin II - VfB Lübeck 1:2
    14-5 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Sportfreunde Lotte 2:1
    15-5 13:30 FC Oberneuland - Chemnitzer FC 1:3
    15-5 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hallescher FC 2:1
     
  7. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    13-5 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 2-1
    13-5 19:00 1.FC Köln II - Preußen Münster 1-2
    13-5 19:00 SC Pfullendorf - FC Memmingen 1-0
    13-5 19:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt II 2-1
    13-5 19:00 TSV München 1860 II - Hessen Kassel 1-2
    14-5 14:00 Hertha BSC Berlin II - VfB Lübeck 1-2
    14-5 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Sportfreunde Lotte 1-2
    15-5 13:30 FC Oberneuland - Chemnitzer FC 0-2
    15-5 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hallescher FC 2-1
     
  8. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    13-5 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 2:1
    13-5 19:00 1.FC Köln II - Preußen Münster 0:1
    13-5 19:00 SC Pfullendorf - FC Memmingen 1:1
    13-5 19:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt II 2:1
    13-5 19:00 TSV München 1860 II - Hessen Kassel 1:1
    14-5 14:00 Hertha BSC Berlin II - VfB Lübeck 0:2
    14-5 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Sportfreunde Lotte 1:1
    15-5 13:30 FC Oberneuland - Chemnitzer FC 0:3
    15-5 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hallescher FC 3:1
     
  9. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    13-5 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 4:2
    13-5 19:00 1.FC Köln II - Preußen Münster 1:3
    13-5 19:00 SC Pfullendorf - FC Memmingen 2:2
    13-5 19:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt II 2:1
    13-5 19:00 TSV München 1860 II - Hessen Kassel 1:2
    14-5 14:00 Hertha BSC Berlin II - VfB Lübeck 1:3
    14-5 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Sportfreunde Lotte 2:2
    15-5 13:30 FC Oberneuland - Chemnitzer FC 1:5
    15-5 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hallescher FC 2:1
     
  10. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    13-5 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 2:2
    13-5 19:00 1.FC Köln II - Preußen Münster 2:1
    13-5 19:00 SC Pfullendorf - FC Memmingen 1:1
    13-5 19:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt II 3:2
    13-5 19:00 TSV München 1860 II - Hessen Kassel 1:2
    14-5 14:00 Hertha BSC Berlin II - VfB Lübeck 1:2
    14-5 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Sportfreunde Lotte 2:1
    15-5 13:30 FC Oberneuland - Chemnitzer FC 1:3
    15-5 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hallescher FC 2:2
     
  11. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    13-5 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier
    13-5 19:00 1.FC Köln II - Preußen Münster
    13-5 19:00 SC Pfullendorf - FC Memmingen
    13-5 19:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt II
    13-5 19:00 TSV München 1860 II - Hessen Kassel
    14-5 14:00 Hertha BSC Berlin II - VfB Lübeck 1:1
    14-5 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Sportfreunde Lotte 1:1
    15-5 13:30 FC Oberneuland - Chemnitzer FC 0:2
    15-5 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hallescher FC 2:1