31.Spieltag Regionalligen 15.-17.5.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 5 Mai 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    15.05. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte
    15.05. 19:00 Preußen Münster - SV Elversberg
    16.05. 14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel
    16.05. 14:00 SC Verl - 1.FC Kleve
    16.05. 14:00 1.FCE Bamberg - Hessen Kassel
    16.05. 14:00 SV Wehen Wiesbaden II - 1.FC Heidenheim
    17.05. 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC
    17.05. 14:00 Hertha BSC Berlin II - SV Babelsberg 03
    17.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - Waldhof Mannheim
    20.05. 18:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    15.05. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 0:0
    15.05. 19:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2:1
    16.05. 14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:1
    16.05. 14:00 SC Verl - 1.FC Kleve 2:0
    16.05. 14:00 1.FCE Bamberg - Hessen Kassel 1:1
    16.05. 14:00 SV Wehen Wiesbaden II - 1.FC Heidenheim 2:4
    17.05. 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 0:0
    17.05. 14:00 Hertha BSC Berlin II - SV Babelsberg 03 3:2
    17.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - Waldhof Mannheim 2:0
    20.05. 18:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC 1:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    15.05. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 1:1
    15.05. 19:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2:0
    16.05. 14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 0:2
    16.05. 14:00 SC Verl - 1.FC Kleve 3:1
    16.05. 14:00 1.FCE Bamberg - Hessen Kassel 0:2
    16.05. 14:00 SV Wehen Wiesbaden II - 1.FC Heidenheim 2:0
    17.05. 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 0:2
    17.05. 14:00 Hertha BSC Berlin II - SV Babelsberg 03 1:2
    17.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - Waldhof Mannheim 1:1
    20.05. 18:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC 0:2
     
  5. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    15.05. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 2:0
    15.05. 19:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2:1
    16.05. 14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 0:3
    16.05. 14:00 SC Verl - 1.FC Kleve 2:0
    16.05. 14:00 1.FCE Bamberg - Hessen Kassel 1:1
    16.05. 14:00 SV Wehen Wiesbaden II - 1.FC Heidenheim 0:2
    17.05. 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 2:2
    17.05. 14:00 Hertha BSC Berlin II - SV Babelsberg 03 1:3
    17.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - Waldhof Mannheim 1:1
    20.05. 18:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC 2:0
     
  6. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    15.05. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 2-1
    15.05. 19:00 Preußen Münster - SV Elversberg 3-1
    16.05. 14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1-3
    16.05. 14:00 SC Verl - 1.FC Kleve 2-1
    16.05. 14:00 1.FCE Bamberg - Hessen Kassel 1-2
    16.05. 14:00 SV Wehen Wiesbaden II - 1.FC Heidenheim 0-2
    17.05. 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 0-1
    17.05. 14:00 Hertha BSC Berlin II - SV Babelsberg 03 1-3
    17.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - Waldhof Mannheim 2-1
    20.05. 18:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC 1-3
     
  7. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    15.05. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 1:0
    15.05. 19:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2:0
    16.05. 14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 0:1
    16.05. 14:00 SC Verl - 1.FC Kleve 2:0
    16.05. 14:00 1.FCE Bamberg - Hessen Kassel 0:2
    16.05. 14:00 SV Wehen Wiesbaden II - 1.FC Heidenheim 1:1
    17.05. 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 1:2
    17.05. 14:00 Hertha BSC Berlin II - SV Babelsberg 03 1:0
    17.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - Waldhof Mannheim 2:1
    20.05. 18:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC 1:1
     
  8. hermuz

    hermuz Active Member

    Beiträge:
    305
    Likes:
    2
    15.05. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 2-0
    15.05. 19:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2-1
    16.05. 14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1-2
    16.05. 14:00 SC Verl - 1.FC Kleve 2-1
    16.05. 14:00 1.FCE Bamberg - Hessen Kassel 1-2
    16.05. 14:00 SV Wehen Wiesbaden II - 1.FC Heidenheim 1-3
    17.05. 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 1-1
    17.05. 14:00 Hertha BSC Berlin II - SV Babelsberg 03 2-1
    17.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - Waldhof Mannheim 1-2
    20.05. 18:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC 1-1
     
  9. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    15.05. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 2:1
    15.05. 19:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2:1
    16.05. 14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 2:2
    16.05. 14:00 SC Verl - 1.FC Kleve 2:1
    16.05. 14:00 1.FCE Bamberg - Hessen Kassel 1:3
    16.05. 14:00 SV Wehen Wiesbaden II - 1.FC Heidenheim 1:2
    17.05. 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 1:3
    17.05. 14:00 Hertha BSC Berlin II - SV Babelsberg 03 1:1
    17.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - Waldhof Mannheim 1:2
    20.05. 18:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC 1:1
     
  10. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    15.05. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 1:1
    15.05. 19:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2:1
    16.05. 14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 2:1
    16.05. 14:00 SC Verl - 1.FC Kleve 1:0
    16.05. 14:00 1.FCE Bamberg - Hessen Kassel 0:1
    16.05. 14:00 SV Wehen Wiesbaden II - 1.FC Heidenheim 1:1
    17.05. 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 0:1
    17.05. 14:00 Hertha BSC Berlin II - SV Babelsberg 03 1:2
    17.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - Waldhof Mannheim 0:1
    20.05. 18:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC 0:2
     
  11. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    15.05. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 1-1
    15.05. 19:00 Preußen Münster - SV Elversberg 1-0
    16.05. 14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1-2
    16.05. 14:00 SC Verl - 1.FC Kleve 2-1
    16.05. 14:00 1.FCE Bamberg - Hessen Kassel 1-1
    16.05. 14:00 SV Wehen Wiesbaden II - 1.FC Heidenheim 1-2
    17.05. 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 0-1
    17.05. 14:00 Hertha BSC Berlin II - SV Babelsberg 03 1-1
    17.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - Waldhof Mannheim 2-1
    20.05. 18:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC 1-2
     
  12. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    15.05. 19:00 Eintracht Trier - Sportfreunde Lotte 1:0
    15.05. 19:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2:0
    16.05. 14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:0
    16.05. 14:00 SC Verl - 1.FC Kleve 2:0
    16.05. 14:00 1.FCE Bamberg - Hessen Kassel 0:1
    16.05. 14:00 SV Wehen Wiesbaden II - 1.FC Heidenheim 1:2
    17.05. 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 1:2
    17.05. 14:00 Hertha BSC Berlin II - SV Babelsberg 03 1:0
    17.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - Waldhof Mannheim 1:1
    20.05. 18:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC 1:1
     
  13. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    16.05. 14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel 1:2
    16.05. 14:00 SC Verl - 1.FC Kleve 2:0
    16.05. 14:00 1.FCE Bamberg - Hessen Kassel 0:2
    16.05. 14:00 SV Wehen Wiesbaden II - 1.FC Heidenheim 0:2
    17.05. 13:30 Hamburger SV II - Hallescher FC 0:2
    17.05. 14:00 Hertha BSC Berlin II - SV Babelsberg 03
    17.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - Waldhof Mannheim 1:1
    20.05. 18:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC 1:1