30./34.Spieltag Regionalligen 20.-25.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 12 April 2012.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    20.4. 19:00 SC Pfullendorf - Stuttgarter Kickers
    21.4. 13:30 Holstein Kiel - RasenBallsport Leipzig
    21.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte
    21.4. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Eintracht Trier
    21.4. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach
    22.4. 13:30 Berliner AK 07 - ZFC Meuselwitz
    22.4. 13:30 Hallescher FC - VFC Plauen
    22.4. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II
    25.4. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.852
    Likes:
    35
    20.4. 19:00 SC Pfullendorf - Stuttgarter Kickers 2:3
    21.4. 13:30 Holstein Kiel - RasenBallsport Leipzig 1:0
    21.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 1:2
    21.4. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Eintracht Trier 0:0
    21.4. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
    22.4. 13:30 Berliner AK 07 - ZFC Meuselwitz 1:0
    22.4. 13:30 Hallescher FC - VFC Plauen 3:1
    22.4. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 0:2
    25.4. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II 1:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    20.4. 19:00 SC Pfullendorf - Stuttgarter Kickers 1:2
    21.4. 13:30 Holstein Kiel - RasenBallsport Leipzig 1:1
    21.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 1:2
    21.4. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Eintracht Trier 1:1
    21.4. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach 0:1
    22.4. 13:30 Berliner AK 07 - ZFC Meuselwitz 1:1
    22.4. 13:30 Hallescher FC - VFC Plauen 2:0
    22.4. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:3
    25.4. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II 3:1
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    20.4. 19:00 SC Pfullendorf - Stuttgarter Kickers 0-2
    21.4. 13:30 Holstein Kiel - RasenBallsport Leipzig 2-1
    21.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 1-2
    21.4. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Eintracht Trier 1-2
    21.4. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach 1-2
    22.4. 13:30 Berliner AK 07 - ZFC Meuselwitz 2-1
    22.4. 13:30 Hallescher FC - VFC Plauen 2-0
    22.4. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1-2
    25.4. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II 2-1
     
  6. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    20.4. 19:00 SC Pfullendorf - Stuttgarter Kickers 0-2
    21.4. 13:30 Holstein Kiel - RasenBallsport Leipzig 1-2
    21.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 1-2
    21.4. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Eintracht Trier 1-2
    21.4. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach 1-2
    22.4. 13:30 Berliner AK 07 - ZFC Meuselwitz 2-1
    22.4. 13:30 Hallescher FC - VFC Plauen 2-1
    22.4. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1-1
    25.4. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II 2-1
     
  7. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.911
    Likes:
    1.051
    20.4. 19:00 SC Pfullendorf - Stuttgarter Kickers 1:1
    21.4. 13:30 Holstein Kiel - RasenBallsport Leipzig 1:1
    21.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 0:2
    21.4. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Eintracht Trier 1:0
    21.4. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    22.4. 13:30 Berliner AK 07 - ZFC Meuselwitz 2:0
    22.4. 13:30 Hallescher FC - VFC Plauen 3:1
    22.4. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 2:0
    25.4. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II 1:1
     
  8. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    20.4. 19:00 SC Pfullendorf - Stuttgarter Kickers 1:3
    21.4. 13:30 Holstein Kiel - RasenBallsport Leipzig 2:2
    21.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 2:1
    21.4. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Eintracht Trier 3:2
    21.4. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    22.4. 13:30 Berliner AK 07 - ZFC Meuselwitz 2:1
    22.4. 13:30 Hallescher FC - VFC Plauen 2:1
    22.4. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:2
    25.4. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II 3:1
     
  9. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    20.4. 19:00 SC Pfullendorf - Stuttgarter Kickers 1:3
    21.4. 13:30 Holstein Kiel - RasenBallsport Leipzig 2:1
    21.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 3:2
    21.4. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Eintracht Trier 1:2
    21.4. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
    22.4. 13:30 Berliner AK 07 - ZFC Meuselwitz 2:2
    22.4. 13:30 Hallescher FC - VFC Plauen 3:2
    22.4. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 2:2
    25.4. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II 1:0
     
  10. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    20.4. 19:00 SC Pfullendorf - Stuttgarter Kickers 1:2
    21.4. 13:30 Holstein Kiel - RasenBallsport Leipzig 1:1
    21.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte 1:2
    21.4. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Eintracht Trier 0:0
    21.4. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach 0:0
    22.4. 13:30 Berliner AK 07 - ZFC Meuselwitz 2:1
    22.4. 13:30 Hallescher FC - VFC Plauen 2:0
    22.4. 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 0:1
    25.4. 18:00 Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II 2:1