3.Spieltag Regionalligen 21.-25.8.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 24 Juli 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 0:0
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 2:0
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 1:2
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 1:1
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 2:1
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 0:2
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 3:1
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 1:2
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 1:2
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 3:1
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 0:2
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 1:1
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 0:1
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 1:0
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 2:1
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 5:0
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 0:1
     
  5. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 2-1
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 1-0
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 1-2
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 2-0
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 3-1
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 1-1
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 2-1
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 3-2
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 2-2
     
  6. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 1:0
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 0:2
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 3:2
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 2:3
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 1:2
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 0:1
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 2:1
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 0:3
     
  7. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 2:0
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 1:1
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 2:1
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 1:1
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 1:0
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 0:0
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 2:0
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 0:0
     
  8. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 1-2
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 1-1
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 0-1
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 1-0
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 1-0
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 2-1
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 1-2
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 2-0
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 0-1
     
  9. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 2-1
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 1-1
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 1-1
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 2-1
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 2-0
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 1-0
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 1-2
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 2-2
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 2-3
     
  10. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 3:1
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 1:1
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 1:1
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 2:2
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 3:1
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 0:1
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 2:0
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 1:2
     
  11. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 2:1
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 1:0
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 1:0
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 1:0
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 1:0
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 0:1
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 2:0
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 1:3
     
  12. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 2-1
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 2-1
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 1-2
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 2-1
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 1-2
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 2-1
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 1-2
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 2-1
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 1-1
     
  13. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 2:2
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 2:0
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 0:1
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 2:1
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 1:1
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 2:1
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 1:1
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 3:1
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 1:1
     
  14. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 2:1
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 2:1
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 2:0
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 1:1
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 3:2
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 1:2
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 2:1
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 1:2
     
  15. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    21.08. 19:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 3:2
    21.08. 19:00 Eintracht Trier - SC Verl 2:0
    21.08. 19:00 SpVgg Weiden - Stuttgarter Kickers 1:2
    21.08. 19:30 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland 1:1
    22.08. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 2:1
    22.08. 14:00 SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 3:1
    22.08. 14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 1:2
    23.08. 14:00 Rot-Weiß Essen - 1.FC Saarbrücken 2:1
    25.08. 19:00 Türkiyemspor Berlin - 1.FC Magdeburg 2:2