3.Spieltag Regionalligen 19.-21.8.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 26 Juli 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    19.8. 18:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel
    19.8. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II
    19.8. 19:00 SC Pfullendorf - Bayern Alzenau
    20.8. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II
    20.8. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - TuS Koblenz
    21.8. 13:30 SV Wilhelmshaven - RasenBallsport Leipzig
    21.8. 13:30 Hallescher FC - Germania Halberstadt
    21.8. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach
    21.8. 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Greuther Fürth II

    Viel Glück!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    19.8. 18:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1-1
    19.8. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2-1
    19.8. 19:00 SC Pfullendorf - Bayern Alzenau 2-1
    20.8. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1-1
    20.8. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - TuS Koblenz 2-1
    21.8. 13:30 SV Wilhelmshaven - RasenBallsport Leipzig 1-2
    21.8. 13:30 Hallescher FC - Germania Halberstadt 2-0
    21.8. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 2-1
    21.8. 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Greuther Fürth II 1-1
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    19.8. 18:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 2:3
    19.8. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 3:0
    19.8. 19:00 SC Pfullendorf - Bayern Alzenau 2:1
    20.8. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 0:0
    20.8. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - TuS Koblenz 2:2
    21.8. 13:30 SV Wilhelmshaven - RasenBallsport Leipzig 0:3
    21.8. 13:30 Hallescher FC - Germania Halberstadt 3:0
    21.8. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 5:2
    21.8. 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Greuther Fürth II 2:1
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    19.8. 18:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 2-1
    19.8. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2-1
    19.8. 19:00 SC Pfullendorf - Bayern Alzenau 3-1
    20.8. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 2-1
    20.8. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - TuS Koblenz 2-0
    21.8. 13:30 SV Wilhelmshaven - RasenBallsport Leipzig 1-2
    21.8. 13:30 Hallescher FC - Germania Halberstadt 2-1
    21.8. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 3-1
    21.8. 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Greuther Fürth II 2-1
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    19.8. 18:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1-2
    19.8. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2-0
    19.8. 19:00 SC Pfullendorf - Bayern Alzenau 1-0
    20.8. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1-0
    20.8. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - TuS Koblenz 2-1
    21.8. 13:30 SV Wilhelmshaven - RasenBallsport Leipzig 1-2
    21.8. 13:30 Hallescher FC - Germania Halberstadt 2-0
    21.8. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 2-0
    21.8. 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Greuther Fürth II 1-2
     
  7. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    19.8. 18:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 2:1
    19.8. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 3:1
    19.8. 19:00 SC Pfullendorf - Bayern Alzenau 2:0
    20.8. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:1
    20.8. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - TuS Koblenz 2:2
    21.8. 13:30 SV Wilhelmshaven - RasenBallsport Leipzig 1:2
    21.8. 13:30 Hallescher FC - Germania Halberstadt 3:1
    21.8. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 4:1
    21.8. 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Greuther Fürth II 2:2
     
  8. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    19.8. 18:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 2:0
    19.8. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2:1
    19.8. 19:00 SC Pfullendorf - Bayern Alzenau 1:1
    20.8. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:1
    20.8. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - TuS Koblenz 0:0
    21.8. 13:30 SV Wilhelmshaven - RasenBallsport Leipzig 0:1
    21.8. 13:30 Hallescher FC - Germania Halberstadt 1:0
    21.8. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 2:0
    21.8. 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Greuther Fürth II 1:2
     
  9. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    19.8. 18:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:1
    19.8. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2:1
    19.8. 19:00 SC Pfullendorf - Bayern Alzenau 1:0
    20.8. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:0
    20.8. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - TuS Koblenz 1:1
    21.8. 13:30 SV Wilhelmshaven - RasenBallsport Leipzig 0:3
    21.8. 13:30 Hallescher FC - Germania Halberstadt 2:0
    21.8. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    21.8. 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Greuther Fürth II 0:0
     
  10. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    19.8. 18:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:1
    19.8. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2:1
    19.8. 19:00 SC Pfullendorf - Bayern Alzenau 1:1
    20.8. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 2:0
    20.8. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - TuS Koblenz 3:2
    21.8. 13:30 SV Wilhelmshaven - RasenBallsport Leipzig 1:2
    21.8. 13:30 Hallescher FC - Germania Halberstadt 2:0
    21.8. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 2:0
    21.8. 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Greuther Fürth II 1:2
     
  11. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    19.8. 18:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:0
    19.8. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 3:1
    19.8. 19:00 SC Pfullendorf - Bayern Alzenau 1:0
    20.8. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:0
    20.8. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - TuS Koblenz 2:1
    21.8. 13:30 SV Wilhelmshaven - RasenBallsport Leipzig 0:2
    21.8. 13:30 Hallescher FC - Germania Halberstadt 2:0
    21.8. 14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 2:0
    21.8. 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Greuther Fürth II 1:0