29.Spieltag Regionalligen, 8.-10.5.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 19 April 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 1:1
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 3:1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 1:0
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1:3
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 2:0
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 0:0
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 2:2
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 2:4
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 1:2
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:1
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1:2
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 2:0
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 1:1
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:1
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 0:1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:3
     
  5. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 2-2
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 2-1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 1-1
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1-0
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 3-1
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 1-1
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1-3
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 1-2
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1-2
     
  6. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 0:1
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 1:0
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:1
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 0:2
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 3:1
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 1:0
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 0:1
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 2:1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:2
     
  7. hermuz

    hermuz Active Member

    Beiträge:
    305
    Likes:
    2
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 1:2
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:0
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1:2
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 2:0
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 2:0
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:2
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 1:1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:2
     
  8. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 0:2
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:0
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 0:1
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 1:1
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 2:0
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 0:1
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 1:0
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:2
     
  9. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 1:2
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 3:1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:1
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1:3
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 2:1
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 3:2
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:2
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 2:1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:2
     
  10. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 1:0
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 3:1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:1
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 0:1
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 2:1
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 2:1
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:0
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 2:1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 0:2
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 1:1
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 1:0
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:1
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1:1
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 1:0
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 2:1
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 2:1
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 1:1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:1
     
  12. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.925
    Likes:
    1.053
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 0:1
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 2:0
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:0
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1:2
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 2:1
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 1:0
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:1
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 2:2
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 0:2
     
  13. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 1-1
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 2-1
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 2-1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1-2