29.Spieltag Regionalligen 21.-24.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 4 April 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    21.04. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Borussia Mönchengladbach II
    21.04. 19:00 Preußen Münster - FC 08 Homburg
    23.04. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SV Elversberg
    23.04. 14:00 Hessen Kassel - Stuttgarter Kickers
    23.04. 14:00 Karlsruher SC II - SV Darmstadt 98
    23.04. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach
    24.04. 13:30 VFC Plauen - VfL Wolfsburg II
    24.04. 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig
    24.04. 13:30 Chemnitzer FC - 1.FC Magdeburg

    Viel Erfolg!
     
    Zuletzt bearbeitet: 21 April 2011
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    21.04. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Borussia Mönchengladbach II 0:0
    21.04. 19:00 Preußen Münster - FC 08 Homburg 2:0
    23.04. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SV Elversberg 1:0
    23.04. 14:00 Hessen Kassel - Stuttgarter Kickers 2:2
    23.04. 14:00 Karlsruher SC II - SV Darmstadt 98 1:3
    23.04. 14:00 Greuther Fürth - SG Sonnenhof Großaspach 1:0
    24.04. 13:30 VFC Plauen - VfL Wolfsburg II 0:1
    24.04. 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1:2
    24.04. 13:30 Chemnitzer FC - 1.FC Magdeburg 1:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    21.04. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Borussia Mönchengladbach II 1:2
    21.04. 19:00 Preußen Münster - FC 08 Homburg 3:0
    23.04. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SV Elversberg 2:1
    23.04. 14:00 Hessen Kassel - Stuttgarter Kickers 2:0
    23.04. 14:00 Karlsruher SC II - SV Darmstadt 98 1:3
    23.04. 14:00 Greuther Fürth - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
    24.04. 13:30 VFC Plauen - VfL Wolfsburg II 1:2
    24.04. 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1:2
    24.04. 13:30 Chemnitzer FC - 1.FC Magdeburg 3:1
     
  5. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    21.04. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Borussia Mönchengladbach II 1:2
    21.04. 19:00 Preußen Münster - FC 08 Homburg 3:0
    23.04. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SV Elversberg 2:1
    23.04. 14:00 Hessen Kassel - Stuttgarter Kickers 2:0
    23.04. 14:00 Karlsruher SC II - SV Darmstadt 98 1:2
    23.04. 14:00 Greuther Fürth - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
    24.04. 13:30 VFC Plauen - VfL Wolfsburg II 2:0
    24.04. 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1:2
    24.04. 13:30 Chemnitzer FC - 1.FC Magdeburg 3:2
     
  6. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    21.04. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    21.04. 19:00 Preußen Münster - FC 08 Homburg 2:0
    23.04. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SV Elversberg 2:1
    23.04. 14:00 Hessen Kassel - Stuttgarter Kickers 2:2
    23.04. 14:00 Karlsruher SC II - SV Darmstadt 98 1:2
    23.04. 14:00 Greuther Fürth - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
    24.04. 13:30 VFC Plauen - VfL Wolfsburg II 1:2
    24.04. 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 2:2
    24.04. 13:30 Chemnitzer FC - 1.FC Magdeburg 3:1
     
  7. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    21.04. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Borussia Mönchengladbach II 1:1
    21.04. 19:00 Preußen Münster - FC 08 Homburg 2:0
    23.04. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SV Elversberg 2:1
    23.04. 14:00 Hessen Kassel - Stuttgarter Kickers 1:0
    23.04. 14:00 Karlsruher SC II - SV Darmstadt 98 1:1
    23.04. 14:00 Greuther Fürth - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
    24.04. 13:30 VFC Plauen - VfL Wolfsburg II 1:1
    24.04. 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1:2
    24.04. 13:30 Chemnitzer FC - 1.FC Magdeburg 2:0
     
  8. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    21.04. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Borussia Mönchengladbach II 1:0
    21.04. 19:00 Preußen Münster - FC 08 Homburg 2:0
    23.04. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SV Elversberg 2:1
    23.04. 14:00 Hessen Kassel - Stuttgarter Kickers 1:0
    23.04. 14:00 Karlsruher SC II - SV Darmstadt 98 1:2
    23.04. 14:00 Greuther Fürth - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
    24.04. 13:30 VFC Plauen - VfL Wolfsburg II 1:2
    24.04. 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1:1
    24.04. 13:30 Chemnitzer FC - 1.FC Magdeburg 2:0
     
  9. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    21.04. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Borussia Mönchengladbach II 1-2
    21.04. 19:00 Preußen Münster - FC 08 Homburg 2-0
    23.04. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SV Elversberg 2-1
    23.04. 14:00 Hessen Kassel - Stuttgarter Kickers 2-1
    23.04. 14:00 Karlsruher SC II - SV Darmstadt 98 0-1
    23.04. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach 2-1
    24.04. 13:30 VFC Plauen - VfL Wolfsburg II 1-2
    24.04. 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1-1
    24.04. 13:30 Chemnitzer FC - 1.FC Magdeburg 2-0
     
  10. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    21.04. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Borussia Mönchengladbach II 0:0
    21.04. 19:00 Preußen Münster - FC 08 Homburg 2:0
    23.04. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SV Elversberg 1:0
    23.04. 14:00 Hessen Kassel - Stuttgarter Kickers 0:0
    23.04. 14:00 Karlsruher SC II - SV Darmstadt 98 1:2
    23.04. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach 1:0
    24.04. 13:30 VFC Plauen - VfL Wolfsburg II 0:1
    24.04. 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1:1
    24.04. 13:30 Chemnitzer FC - 1.FC Magdeburg 2:0
     
  11. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    21.04. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Borussia Mönchengladbach II (1:1)
    21.04. 19:00 Preußen Münster - FC 08 Homburg (2:1)
    23.04. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SV Elversberg 1:2
    23.04. 14:00 Hessen Kassel - Stuttgarter Kickers 1:0
    23.04. 14:00 Karlsruher SC II - SV Darmstadt 98 1:2
    23.04. 14:00 Greuther Fürth II - SG Sonnenhof Großaspach 3:1
    24.04. 13:30 VFC Plauen - VfL Wolfsburg II 1:2
    24.04. 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 2:1
    24.04. 13:30 Chemnitzer FC - 1.FC Magdeburg 3:2
     
  12. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    24.04. 13:30 VFC Plauen - VfL Wolfsburg II 0-1
    24.04. 13:30 Hertha BSC Berlin II - RasenBallsport Leipzig 1-3
    24.04. 13:30 Chemnitzer FC - 1.FC Magdeburg 4-1