29./33.Spieltag Regionalligen 14.-15.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 1 April 2012.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    14.4. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig
    14.4. 13:30 Hertha BSC Berlin II - Hallescher FC
    14.4. 14:00 Fortuna Köln - 1.FC Köln II
    14.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wuppertaler SV Bor.
    15.4. 13:30 ZFC Meuselwitz - Holstein Kiel
    15.4. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Rot-Weiss Essen
    15.4. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel
    15.4. 14:00 1.FC Nürnberg II - Wormatia Worms
    15.4. 18:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Frankfurt II

    Viel Glück!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.819
    Likes:
    1.636
    14.4. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1-2
    14.4. 13:30 Hertha BSC Berlin II - Hallescher FC 1-1
    14.4. 14:00 Fortuna Köln - 1.FC Köln II 2-2
    14.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wuppertaler SV Bor.2-0
    15.4. 13:30 ZFC Meuselwitz - Holstein Kiel 0-1
    15.4. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Rot-Weiss Essen 1-2
    15.4. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 3-1
    15.4. 14:00 1.FC Nürnberg II - Wormatia Worms 1-2
    15.4. 18:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Frankfurt II 2-0
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    14.4. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 0:2
    14.4. 13:30 Hertha BSC Berlin II - Hallescher FC 1:1
    14.4. 14:00 Fortuna Köln - 1.FC Köln II 2:2
    14.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wuppertaler SV Bor. 1:1
    15.4. 13:30 ZFC Meuselwitz - Holstein Kiel 0:3
    15.4. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Rot-Weiss Essen 1:0
    15.4. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 2:0
    15.4. 14:00 1.FC Nürnberg II - Wormatia Worms 2:3
    15.4. 18:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Frankfurt II 0:0
     
  5. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    14.4. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 2:2
    14.4. 13:30 Hertha BSC Berlin II - Hallescher FC 1:2
    14.4. 14:00 Fortuna Köln - 1.FC Köln II 1:1
    14.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wuppertaler SV Bor. 1:1
    15.4. 13:30 ZFC Meuselwitz - Holstein Kiel 0:1
    15.4. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Rot-Weiss Essen 1:2
    15.4. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 2:1
    15.4. 14:00 1.FC Nürnberg II - Wormatia Worms 1:3
    15.4. 18:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Frankfurt II 2:2
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    14.4. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1-2
    14.4. 13:30 Hertha BSC Berlin II - Hallescher FC 1-2
    14.4. 14:00 Fortuna Köln - 1.FC Köln II 2-1
    14.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wuppertaler SV Bor. 2-0
    15.4. 13:30 ZFC Meuselwitz - Holstein Kiel 1-2
    15.4. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Rot-Weiss Essen 1-2
    15.4. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 2-0
    15.4. 14:00 1.FC Nürnberg II - Wormatia Worms 1-2
    15.4. 18:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Frankfurt II 2-1
     
  7. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    14.4. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1:1
    14.4. 13:30 Hertha BSC Berlin II - Hallescher FC 1:2
    14.4. 14:00 Fortuna Köln - 1.FC Köln II 2:2
    14.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wuppertaler SV Bor. 2:0
    15.4. 13:30 ZFC Meuselwitz - Holstein Kiel 0:0
    15.4. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Rot-Weiss Essen 1:0
    15.4. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 2:0
    15.4. 14:00 1.FC Nürnberg II - Wormatia Worms 1:1
    15.4. 18:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Frankfurt II 1:1
     
  8. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    14.4. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 2:1
    14.4. 13:30 Hertha BSC Berlin II - Hallescher FC 1:2
    14.4. 14:00 Fortuna Köln - 1.FC Köln II 2:2
    14.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wuppertaler SV Bor. 3:1
    15.4. 13:30 ZFC Meuselwitz - Holstein Kiel 2:2
    15.4. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Rot-Weiss Essen 1:2
    15.4. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 3:1
    15.4. 14:00 1.FC Nürnberg II - Wormatia Worms 1:3
    15.4. 18:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Frankfurt II 3:1
     
  9. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    14.4. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1:1
    14.4. 13:30 Hertha BSC Berlin II - Hallescher FC 0:0
    14.4. 14:00 Fortuna Köln - 1.FC Köln II 2:1
    14.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wuppertaler SV Bor. 3:1
    15.4. 13:30 ZFC Meuselwitz - Holstein Kiel 0:2
    15.4. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Rot-Weiss Essen 1:1
    15.4. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 0:1
    15.4. 14:00 1.FC Nürnberg II - Wormatia Worms 2:1
    15.4. 18:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Frankfurt II 2:0
     
  10. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    14.4. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1-2
    14.4. 13:30 Hertha BSC Berlin II - Hallescher FC 0-1
    14.4. 14:00 Fortuna Köln - 1.FC Köln II 1-2
    14.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wuppertaler SV Bor. 2-1
    15.4. 13:30 ZFC Meuselwitz - Holstein Kiel 1-2
    15.4. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Rot-Weiss Essen 1-1
    15.4. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 2-1
    15.4. 14:00 1.FC Nürnberg II - Wormatia Worms 1-2
    15.4. 18:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Frankfurt II 2-1
     
  11. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    14.4. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1:2
    14.4. 13:30 Hertha BSC Berlin II - Hallescher FC 1:2
    14.4. 14:00 Fortuna Köln - 1.FC Köln II 2:2
    14.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wuppertaler SV Bor. 2:1
    15.4. 13:30 ZFC Meuselwitz - Holstein Kiel 1:1
    15.4. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Rot-Weiss Essen 2:1
    15.4. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 3:1
    15.4. 14:00 1.FC Nürnberg II - Wormatia Worms 1:1
    15.4. 18:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Frankfurt II 2:1