28.Spieltag Regionalligen, 1.5.-3.5.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 19 April 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    01.05. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II
    01.05. 19:00 1.FCE Bamberg - SSV Ulm 1846
    01.05. 19:00 Hessen Kassel - 1.FC Nürnberg II
    02.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II
    02.05. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier
    02.05. 14:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Köln II
    02.05. 14:00 1.FC Heidenheim - Viktoria Aschaffenburg
    03.05. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC
    03.05. 14:00 1.FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    01.05. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:0
    01.05. 19:00 1.FCE Bamberg - SSV Ulm 1846 1:2
    01.05. 19:00 Hessen Kassel - 1.FC Nürnberg II 1:1
    02.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 0:0
    02.05. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 0:1
    02.05. 14:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Köln II 1:3
    02.05. 14:00 1.FC Heidenheim - Viktoria Aschaffenburg 3:1
    03.05. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 1:1
    03.05. 14:00 1.FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven 2:1
     
  4. hermuz

    hermuz Active Member

    Beiträge:
    305
    Likes:
    2
    01.05. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:1
    01.05. 19:00 1.FCE Bamberg - SSV Ulm 1846 1:2
    01.05. 19:00 Hessen Kassel - 1.FC Nürnberg II 2:1
    02.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 2:0
    02.05. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 0:1
    02.05. 14:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Köln II 1:2
    02.05. 14:00 1.FC Heidenheim - Viktoria Aschaffenburg 2:0
    03.05. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 2:1
    03.05. 14:00 1.FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven 2:1
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    01.05. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:0
    01.05. 19:00 1.FCE Bamberg - SSV Ulm 1846 1:1
    01.05. 19:00 Hessen Kassel - 1.FC Nürnberg II 2:1
    02.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 2:0
    02.05. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 2:1
    02.05. 14:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Köln II 0:2
    02.05. 14:00 1.FC Heidenheim - Viktoria Aschaffenburg 1:0
    03.05. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 2:0
    03.05. 14:00 1.FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven 2:1
     
  6. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    01.05. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2-0
    01.05. 19:00 1.FCE Bamberg - SSV Ulm 1846 1-2
    01.05. 19:00 Hessen Kassel - 1.FC Nürnberg II 2-1
    02.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 1-2
    02.05. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1-1
    02.05. 14:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Köln II 1-2
    02.05. 14:00 1.FC Heidenheim - Viktoria Aschaffenburg 2-1
    03.05. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 3-1
    03.05. 14:00 1.FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven 2-1
     
  7. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    01.05. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2-1
    01.05. 19:00 1.FCE Bamberg - SSV Ulm 1846 1-1
    01.05. 19:00 Hessen Kassel - 1.FC Nürnberg II 2-1
    02.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 1-1
    02.05. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1-0
    02.05. 14:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Köln II 1-0
    02.05. 14:00 1.FC Heidenheim - Viktoria Aschaffenburg 2-0
    03.05. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 1-1
    03.05. 14:00 1.FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven 2-1
     
  8. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    01.05. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:0
    01.05. 19:00 1.FCE Bamberg - SSV Ulm 1846 2:1
    01.05. 19:00 Hessen Kassel - 1.FC Nürnberg II 2:0
    02.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 2:0
    02.05. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 2:0
    02.05. 14:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Köln II 3:1
    02.05. 14:00 1.FC Heidenheim - Viktoria Aschaffenburg 2:1
    03.05. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 2:0
    03.05. 14:00 1.FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven 1:2
     
  9. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    01.05. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 1:0
    01.05. 19:00 1.FCE Bamberg - SSV Ulm 1846 1:1
    01.05. 19:00 Hessen Kassel - 1.FC Nürnberg II 2:1
    02.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    02.05. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1:0
    02.05. 14:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Köln II 0:0
    02.05. 14:00 1.FC Heidenheim - Viktoria Aschaffenburg 1:0
    03.05. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 2:1
    03.05. 14:00 1.FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven 2:0
     
  10. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    01.05. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:1
    01.05. 19:00 1.FCE Bamberg - SSV Ulm 1846 1:1
    01.05. 19:00 Hessen Kassel - 1.FC Nürnberg II 3:1
    02.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    02.05. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1:1
    02.05. 14:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Köln II 2:1
    02.05. 14:00 1.FC Heidenheim - Viktoria Aschaffenburg 2:1
    03.05. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 1:2
    03.05. 14:00 1.FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven 2:0
     
  11. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.925
    Likes:
    1.053
    01.05. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:0
    01.05. 19:00 1.FCE Bamberg - SSV Ulm 1846 0:1
    01.05. 19:00 Hessen Kassel - 1.FC Nürnberg II 2:0
    02.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 0:2
    02.05. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1:1
    02.05. 14:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Köln II 1:2
    02.05. 14:00 1.FC Heidenheim - Viktoria Aschaffenburg 0:0
    03.05. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 2:0
    03.05. 14:00 1.FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven 1:0
     
  12. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    01.05. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:0
    01.05. 19:00 1.FCE Bamberg - SSV Ulm 1846 1:0
    01.05. 19:00 Hessen Kassel - 1.FC Nürnberg II 2:1
    02.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 1:2
    02.05. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1:1
    02.05. 14:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Köln II 2:1
    02.05. 14:00 1.FC Heidenheim - Viktoria Aschaffenburg 2:1
    03.05. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 3:1
    03.05. 14:00 1.FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven 2:0
     
  13. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    01.05. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II
    01.05. 19:00 1.FCE Bamberg - SSV Ulm 1846
    01.05. 19:00 Hessen Kassel - 1.FC Nürnberg II
    02.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Kaiserslautern II 1:0
    02.05. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 2:1
    02.05. 14:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Köln II 1:0
    02.05. 14:00 1.FC Heidenheim - Viktoria Aschaffenburg 2:0
    03.05. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 1:0
    03.05. 14:00 1.FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven 3:1