28./32.Spieltag Regionalligen 10.-11.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 1 April 2012.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    10.4. 19:00 Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück 2000
    10.4. 19:00 FSV Frankfurt II - SG Sonnenhof Großaspach
    11.4. 18:00 Hallescher FC - 1.FC Magdeburg
    11.4. 19:00 RasenBallsport Leipzig - ZFC Meuselwitz
    11.4. 19:00 Holstein Kiel - FC St. Pauli II
    11.4. 19:00 VfL Bochum II - Sportfreunde Lotte
    11.4. 19:00 Wormatia Worms - Stuttgarter Kickers
    11.4. 19:30 Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier
    11.4. 20:15 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim

    Viel Glück!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    10.4. 19:00 Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück 2000 3-1
    10.4. 19:00 FSV Frankfurt II - SG Sonnenhof Großaspach 0-2
    11.4. 18:00 Hallescher FC - 1.FC Magdeburg 3-1
    11.4. 19:00 RasenBallsport Leipzig - ZFC Meuselwitz 3-1
    11.4. 19:00 Holstein Kiel - FC St. Pauli II 2-0
    11.4. 19:00 VfL Bochum II - Sportfreunde Lotte 1-3
    11.4. 19:00 Wormatia Worms - Stuttgarter Kickers 1-2
    11.4. 19:30 Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier 2-2
    11.4. 20:15 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 3-1
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    10.4. 19:00 Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück 2000 3:1
    10.4. 19:00 FSV Frankfurt II - SG Sonnenhof Großaspach 0:2
    11.4. 18:00 Hallescher FC - 1.FC Magdeburg 1:1
    11.4. 19:00 RasenBallsport Leipzig - ZFC Meuselwitz 3:1
    11.4. 19:00 Holstein Kiel - FC St. Pauli II 2:0
    11.4. 19:00 VfL Bochum II - Sportfreunde Lotte 0:1
    11.4. 19:00 Wormatia Worms - Stuttgarter Kickers 1:3
    11.4. 19:30 Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier 1:0
    11.4. 20:15 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 2:1
     
  5. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    10.4. 19:00 Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück 2000 2-0
    10.4. 19:00 FSV Frankfurt II - SG Sonnenhof Großaspach 1-3
    11.4. 18:00 Hallescher FC - 1.FC Magdeburg 2-1
    11.4. 19:00 RasenBallsport Leipzig - ZFC Meuselwitz 2-1
    11.4. 19:00 Holstein Kiel - FC St. Pauli II 2-1
    11.4. 19:00 VfL Bochum II - Sportfreunde Lotte 1-2
    11.4. 19:00 Wormatia Worms - Stuttgarter Kickers 1-1
    11.4. 19:30 Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier 1-1
    11.4. 20:15 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 2-1
     
  6. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    10.4. 19:00 Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück 2000 2:1
    10.4. 19:00 FSV Frankfurt II - SG Sonnenhof Großaspach 2:2
    11.4. 18:00 Hallescher FC - 1.FC Magdeburg 2:1
    11.4. 19:00 RasenBallsport Leipzig - ZFC Meuselwitz 2;1
    11.4. 19:00 Holstein Kiel - FC St. Pauli II 1:0
    11.4. 19:00 VfL Bochum II - Sportfreunde Lotte 2:3
    11.4. 19:00 Wormatia Worms - Stuttgarter Kickers 2:3
    11.4. 19:30 Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier 1:2
    11.4. 20:15 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 2:2
     
  7. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    10.4. 19:00 Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück 2000 2:1
    10.4. 19:00 FSV Frankfurt II - SG Sonnenhof Großaspach 1:3
    11.4. 18:00 Hallescher FC - 1.FC Magdeburg 2:0
    11.4. 19:00 RasenBallsport Leipzig - ZFC Meuselwitz 2:0
    11.4. 19:00 Holstein Kiel - FC St. Pauli II 2:1
    11.4. 19:00 VfL Bochum II - Sportfreunde Lotte 1:1
    11.4. 19:00 Wormatia Worms - Stuttgarter Kickers 1:1
    11.4. 19:30 Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier 2:1
    11.4. 20:15 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 3:2
     
  8. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    10.4. 19:00 Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück 2000 1:0
    10.4. 19:00 FSV Frankfurt II - SG Sonnenhof Großaspach 0:1
    11.4. 18:00 Hallescher FC - 1.FC Magdeburg 2:0
    11.4. 19:00 RasenBallsport Leipzig - ZFC Meuselwitz 3:1
    11.4. 19:00 Holstein Kiel - FC St. Pauli II 1:0
    11.4. 19:00 VfL Bochum II - Sportfreunde Lotte 0:0
    11.4. 19:00 Wormatia Worms - Stuttgarter Kickers 1:2
    11.4. 19:30 Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier 1:1
    11.4. 20:15 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 2:1
     
  9. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    10.4. 19:00 Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück 2000 2:1
    10.4. 19:00 FSV Frankfurt II - SG Sonnenhof Großaspach 1:2
    11.4. 18:00 Hallescher FC - 1.FC Magdeburg 2:0
    11.4. 19:00 RasenBallsport Leipzig - ZFC Meuselwitz 3:0
    11.4. 19:00 Holstein Kiel - FC St. Pauli II 2:1
    11.4. 19:00 VfL Bochum II - Sportfreunde Lotte 1:2
    11.4. 19:00 Wormatia Worms - Stuttgarter Kickers 2:0
    11.4. 19:30 Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier 2:1
    11.4. 20:15 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 1:1
     
  10. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    10.4. 19:00 Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück 2000 2-0
    10.4. 19:00 FSV Frankfurt II - SG Sonnenhof Großaspach 0-2
    11.4. 18:00 Hallescher FC - 1.FC Magdeburg 3-0
    11.4. 19:00 RasenBallsport Leipzig - ZFC Meuselwitz 2-0
    11.4. 19:00 Holstein Kiel - FC St. Pauli II 2-0
    11.4. 19:00 VfL Bochum II - Sportfreunde Lotte 1-2
    11.4. 19:00 Wormatia Worms - Stuttgarter Kickers 1-2
    11.4. 19:30 Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier 1-2
    11.4. 20:15 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 2-0