27.Spieltag Regionalligen 8.-10.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 15 März 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Es wurden noch nicht alle Spiele terminiert und es kann daher noch zu Zeitverschiebungen kommen.

    08.04. 19:00 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach
    09.04. 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel
    09.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 II
    09.04. 14:00 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig
    09.04. 14:00 Eintracht Trier - VfL Bochum II
    09.04. 14:00 SC Verl - SV Elversberg
    09.04. 14:00 Preußen Münster - SC Wiedenbrück 2000
    10.04. 14:00 Greuther Fürth II - FC Memmingen
    10.04. 14:00 SC Freiburg II - SV Darmstadt 98
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    08.04. 19:00 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 3:1
    09.04. 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 0:0
    09.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 II 3:0
    09.04. 14:00 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 1:1
    09.04. 14:00 Eintracht Trier - VfL Bochum II 2:0
    09.04. 14:00 SC Verl - SV Elversberg 1:1
    09.04. 14:00 Preußen Münster - SC Wiedenbrück 2000 3:1
    10.04. 14:00 Greuther Fürth II - FC Memmingen 1:0
    10.04. 14:00 SC Freiburg II - SV Darmstadt 98 1:2
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    08.04. 19:00 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 2:0
    09.04. 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 2:0
    09.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 II 3:0
    09.04. 14:00 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 2:1
    09.04. 14:00 Eintracht Trier - VfL Bochum II 2:0
    09.04. 14:00 SC Verl - SV Elversberg 1:0
    09.04. 14:00 Preußen Münster - SC Wiedenbrück 2000 3:1
    10.04. 14:00 Greuther Fürth II - FC Memmingen 3:1
    10.04. 14:00 SC Freiburg II - SV Darmstadt 98 1:2
     
  5. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    08.04. 19:00 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 2:0
    09.04. 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 2:1
    09.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 II 3:1
    09.04. 14:00 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 2:0
    09.04. 14:00 Eintracht Trier - VfL Bochum II 3:1
    09.04. 14:00 SC Verl - SV Elversberg 2:0
    09.04. 14:00 Preußen Münster - SC Wiedenbrück 2000 3:1
    10.04. 14:00 Greuther Fürth II - FC Memmingen 1:1
    10.04. 14:00 SC Freiburg II - SV Darmstadt 98 1:2
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    08.04. 19:00 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 2-0
    09.04. 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 2-1
    09.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 II 2-0
    09.04. 14:00 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 2-1
    09.04. 14:00 Eintracht Trier - VfL Bochum II 2-0
    09.04. 14:00 SC Verl - SV Elversberg 1-1
    09.04. 14:00 Preußen Münster - SC Wiedenbrück 2000 2-0
    10.04. 14:00 Greuther Fürth II - FC Memmingen 2-1
    10.04. 14:00 SC Freiburg II - SV Darmstadt 98 1-2
     
  7. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    08.04. 19:00 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
    09.04. 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 2:1
    09.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 II 2:0
    09.04. 14:00 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 1:1
    09.04. 14:00 Eintracht Trier - VfL Bochum II 2:1
    09.04. 14:00 SC Verl - SV Elversberg 1:1
    09.04. 14:00 Preußen Münster - SC Wiedenbrück 2000 2:0
    10.04. 14:00 Greuther Fürth II - FC Memmingen 1:1
    10.04. 14:00 SC Freiburg II - SV Darmstadt 98 2:1
     
  8. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    08.04. 19:00 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 2-0
    09.04. 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 2-0
    09.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 II 3-1
    09.04. 14:00 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 1-1
    09.04. 14:00 Eintracht Trier - VfL Bochum II 2-0
    09.04. 14:00 SC Verl - SV Elversberg 1-1
    09.04. 14:00 Preußen Münster - SC Wiedenbrück 2000 2-0
    10.04. 14:00 Greuther Fürth II - FC Memmingen 3-1
    10.04. 14:00 SC Freiburg II - SV Darmstadt 98 1-2
     
  9. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    08.04. 19:00 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 2:0
    09.04. 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 2:1
    09.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 II 2:0
    09.04. 14:00 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 1:1
    09.04. 14:00 Eintracht Trier - VfL Bochum II 3:1
    09.04. 14:00 SC Verl - SV Elversberg 1:0
    09.04. 14:00 Preußen Münster - SC Wiedenbrück 2000 2:0
    10.04. 14:00 Greuther Fürth II - FC Memmingen 3:1
    10.04. 14:00 SC Freiburg II - SV Darmstadt 98 1:1
     
  10. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    08.04. 19:00 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 2:0
    09.04. 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 2:1
    09.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 II 3:1
    09.04. 14:00 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 2:2
    09.04. 14:00 Eintracht Trier - VfL Bochum II 2:1
    09.04. 14:00 SC Verl - SV Elversberg 2:1
    09.04. 14:00 Preußen Münster - SC Wiedenbrück 2000 2:1
    10.04. 14:00 Greuther Fürth II - FC Memmingen 1:0
    10.04. 14:00 SC Freiburg II - SV Darmstadt 98 1:1
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    08.04. 19:00 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 2:0
    09.04. 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 1:0
    09.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 II 3:0
    09.04. 14:00 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 1:1
    09.04. 14:00 Eintracht Trier - VfL Bochum II 1:0
    09.04. 14:00 SC Verl - SV Elversberg 1:0
    09.04. 14:00 Preußen Münster - SC Wiedenbrück 2000 2:0
    10.04. 14:00 Greuther Fürth II - FC Memmingen 2:1
    10.04. 14:00 SC Freiburg II - SV Darmstadt 98 0:1
     
  12. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    08.04. 19:00 Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 2:0
    09.04. 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 1:1
    09.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 II 3:1
    09.04. 14:00 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 2:3
    09.04. 14:00 Eintracht Trier - VfL Bochum II 2:1
    09.04. 14:00 SC Verl - SV Elversberg 2:2
    09.04. 14:00 Preußen Münster - SC Wiedenbrück 2000 3:0
    10.04. 14:00 Greuther Fürth II - FC Memmingen 1:2
    10.04. 14:00 SC Freiburg II - SV Darmstadt 98 2:1