27.Spieltag Regionalligen 1.-4.4. (Gründonnerstag)

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 15 März 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    01.04. 18:00 Karlsruher SC II - VfR Aalen
    01.04. 19:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    01.04. 18:00 Karlsruher SC II - VfR Aalen 1:2
    01.04. 19:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 2:2
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 2:1
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:0
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II 0:0
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken 0:2
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg 1:0
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms 4:3
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden 2:1
     
  4. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.687
    Likes:
    32
    01.04. 18:00 Karlsruher SC II - VfR Aalen 0:1
    01.04. 19:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 1:1
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 1:1
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 1:0
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II 2:1
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken 0:1
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg 1:1
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms 2:1
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden 1:1
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    01.04. 18:00 Karlsruher SC II - VfR Aalen 0:2
    01.04. 19:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 1:2
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 3:1
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:0
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II 2:1
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken 1:2
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2:0
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms 3:1
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden 2:1
     
  6. Essen1907

    Essen1907 Member

    Beiträge:
    753
    Likes:
    0
    01.04. 18:00 Karlsruher SC II - VfR Aalen 1:3
    01.04. 19:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 0:1
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 2:2
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 3:1
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II 1:1
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken 0:2
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg 3:2
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms 3:0
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden 3:1
     
  7. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    01.04. 18:00 Karlsruher SC II - VfR Aalen
    01.04. 19:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 3:0
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 1:0
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II 2:1
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken 1:0
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2:0
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms 2:1
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden 1:1
     
  8. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    die Donnerstagsspiele werden nicht gewertet
     
  9. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    01.04. 18:00 Karlsruher SC II - VfR Aalen 1:3
    01.04. 19:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 2:1
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 1:1
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:0
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II 2:0
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken 1:2
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2:1
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms 1:0
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden 1:0
     
  10. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 2-0
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2-0
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II 2-1
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken 0-1
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg 1-0
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms 2-0
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden 2-1
     
  11. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    01.04. 18:00 Karlsruher SC II - VfR Aalen
    01.04. 19:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 1:0
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 3:1
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II 2:0
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken 1:2
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2:1
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms 2:0
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden 1:0
     
  12. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    01.04. 18:00 Karlsruher SC II - VfR Aalen
    01.04. 19:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 2:0
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:0
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II 1:0
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken 1:1
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg 1:0
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms 2:0
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden 1:0
     
  13. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    01.04. 18:00 Karlsruher SC II - VfR Aalen
    01.04. 19:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 2:0
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:0
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II 3:1
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken 1:1
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2:0
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms 2:0
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden 2:1
     
  14. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 2-1
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2-0
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II 1-1
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken 1-1
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg 2-1
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms 1-0
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden 0-1
     
  15. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    01.04. 18:00 Karlsruher SC II - VfR Aalen
    01.04. 19:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II
    03.04. 14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 3:1
    03.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 2:0
    03.04. 14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II 2:2
    03.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - 1.FC Saarbrücken 1:2
    03.04. 14:00 Preußen Münster - SV Elversberg 3:2
    03.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms 2:1
    03.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Weiden 1:2