27./31.Spieltag Regionalligen 5.-8.4. (Donnerstag bis Sonntag)

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 18 März 2012.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    5.4. 18:00 VfB Lübeck - Hallescher FC
    5.4. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Bayern Alzenau
    5.4. 19:00 Stuttgarter Kickers - TSG 1899 Hoffenheim II
    7.4. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II
    7.4. 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Wormatia Worms
    8.4. 13:30 Energie Cottbus II - Holstein Kiel
    8.4. 13:30 FC St. Pauli II - RasenBallsport Leipzig
    8.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Wuppertaler SV Bor.
    8.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiss Essen
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    5.4. 18:00 VfB Lübeck - Hallescher FC 2:1
    5.4. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Bayern Alzenau 2:0
    5.4. 19:00 Stuttgarter Kickers - TSG 1899 Hoffenheim II 3:1
    7.4. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 0:1
    7.4. 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Wormatia Worms 1:1
    8.4. 13:30 Energie Cottbus II - Holstein Kiel 0:3
    8.4. 13:30 FC St. Pauli II - RasenBallsport Leipzig 0:2
    8.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Wuppertaler SV Bor. 1:1
    8.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiss Essen 2:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    5.4. 18:00 VfB Lübeck - Hallescher FC 0:2
    5.4. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Bayern Alzenau 3:1
    5.4. 19:00 Stuttgarter Kickers - TSG 1899 Hoffenheim II 3:1
    7.4. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 1:1
    7.4. 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Wormatia Worms 0:2
    8.4. 13:30 Energie Cottbus II - Holstein Kiel 1:3
    8.4. 13:30 FC St. Pauli II - RasenBallsport Leipzig 0:2
    8.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Wuppertaler SV Bor. 2:1
    8.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiss Essen 2:1
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    5.4. 18:00 VfB Lübeck - Hallescher FC 0-1
    5.4. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Bayern Alzenau 3-0
    5.4. 19:00 Stuttgarter Kickers - TSG 1899 Hoffenheim II 2-0
    7.4. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 1-2
    7.4. 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Wormatia Worms 1-2
    8.4. 13:30 Energie Cottbus II - Holstein Kiel 0-2
    8.4. 13:30 FC St. Pauli II - RasenBallsport Leipzig 1-2
    8.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Wuppertaler SV Bor. 2-1
    8.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiss Essen 2-0
     
  6. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    5.4. 18:00 VfB Lübeck - Hallescher FC 0:1
    5.4. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Bayern Alzenau 2:1
    5.4. 19:00 Stuttgarter Kickers - TSG 1899 Hoffenheim II 2:1
    7.4. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 1:0
    7.4. 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Wormatia Worms 0:1
    8.4. 13:30 Energie Cottbus II - Holstein Kiel 1:1
    8.4. 13:30 FC St. Pauli II - RasenBallsport Leipzig 0:2
    8.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Wuppertaler SV Bor. 0:1
    8.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiss Essen 2:1
     
  7. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    5.4. 18:00 VfB Lübeck - Hallescher FC 1:2
    5.4. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Bayern Alzenau 3:1
    5.4. 19:00 Stuttgarter Kickers - TSG 1899 Hoffenheim II 2:0
    7.4. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 1:1
    7.4. 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Wormatia Worms 0:0
    8.4. 13:30 Energie Cottbus II - Holstein Kiel 1:2
    8.4. 13:30 FC St. Pauli II - RasenBallsport Leipzig 0:1
    8.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Wuppertaler SV Bor. 2:1
    8.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiss Essen 2:0
     
  8. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    5.4. 18:00 VfB Lübeck - Hallescher FC
    5.4. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Bayern Alzenau 2:0
    5.4. 19:00 Stuttgarter Kickers - TSG 1899 Hoffenheim II 2:1
    7.4. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 1:2
    7.4. 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Wormatia Worms 1:1
    8.4. 13:30 Energie Cottbus II - Holstein Kiel 0:1
    8.4. 13:30 FC St. Pauli II - RasenBallsport Leipzig 1:2
    8.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Wuppertaler SV Bor. 3:2
    8.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiss Essen 1:0
     
  9. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    5.4. 18:00 VfB Lübeck - Hallescher FC
    5.4. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Bayern Alzenau
    5.4. 19:00 Stuttgarter Kickers - TSG 1899 Hoffenheim II
    7.4. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 1-2
    7.4. 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Wormatia Worms 1-1
    8.4. 13:30 Energie Cottbus II - Holstein Kiel 1-1
    8.4. 13:30 FC St. Pauli II - RasenBallsport Leipzig 1-2
    8.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Wuppertaler SV Bor. 1-1
    8.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiss Essen 2-1
     
  10. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    5.4. 18:00 VfB Lübeck - Hallescher FC
    5.4. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Bayern Alzenau
    5.4. 19:00 Stuttgarter Kickers - TSG 1899 Hoffenheim II
    7.4. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    7.4. 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Wormatia Worms 1:2
    8.4. 13:30 Energie Cottbus II - Holstein Kiel 2:3
    8.4. 13:30 FC St. Pauli II - RasenBallsport Leipzig 0:3
    8.4. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Wuppertaler SV Bor. 2:1
    8.4. 14:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiss Essen 3:2