26.Spieltag Regionalligen, 17.-19.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 31 März 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    17.04. 19:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Kaiserslautern II
    18.04. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II
    18.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC
    18.04. 14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03
    18.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl
    18.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf
    19.04. 14:00 Rot-Weiß Essen - Preußen Münster
    19.04. 14:00 1.FCE Bamberg - 1.FC Nürnberg II
    19.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Heidenheim
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    17.04. 19:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Kaiserslautern II 1:2
    18.04. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II 2:0
    18.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:2
    18.04. 14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03 1:1
    18.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2:1
    18.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2:0
    19.04. 14:00 Rot-Weiß Essen - Preußen Münster 2:1
    19.04. 14:00 1.FCE Bamberg - 1.FC Nürnberg II 2:0
    19.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Heidenheim 2:1
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    17.04. 19:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.04. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II 2:0
    18.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 0:0
    18.04. 14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03 1:3
    18.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 1:1
    18.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2:1
    19.04. 14:00 Rot-Weiß Essen - Preußen Münster 0:0
    19.04. 14:00 1.FCE Bamberg - 1.FC Nürnberg II 2:3
    19.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Heidenheim 0:2
     
  5. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    17.04. 19:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Kaiserslautern II 1-2
    18.04. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II 3-1
    18.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1-1
    18.04. 14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03 1-1
    18.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2-1
    18.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2-1
    19.04. 14:00 Rot-Weiß Essen - Preußen Münster 2-1
    19.04. 14:00 1.FCE Bamberg - 1.FC Nürnberg II 1-2
    19.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Heidenheim 1-2
     
  6. hermuz

    hermuz Active Member

    Beiträge:
    305
    Likes:
    2
    17.04. 19:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Kaiserslautern II 1:2
    18.04. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II 2:1
    18.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:1
    18.04. 14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03 1:2
    18.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2:1
    18.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2:1
    19.04. 14:00 Rot-Weiß Essen - Preußen Münster 2:0
    19.04. 14:00 1.FCE Bamberg - 1.FC Nürnberg II 2:1
    19.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Heidenheim 2:1
     
  7. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    17.04. 19:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Kaiserslautern II 1:3
    18.04. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II 2:0
    18.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:4
    18.04. 14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03 0:1
    18.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 1:2
    18.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 0:3
    19.04. 14:00 Rot-Weiß Essen - Preußen Münster 1:0
    19.04. 14:00 1.FCE Bamberg - 1.FC Nürnberg II 2:1
    19.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Heidenheim 1:2
     
  8. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    17.04. 19:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.04. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II 3:1
    18.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:2
    18.04. 14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03 1:2
    18.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 1:1
    18.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 3:1
    19.04. 14:00 Rot-Weiß Essen - Preußen Münster 1:2
    19.04. 14:00 1.FCE Bamberg - 1.FC Nürnberg II 2:2
    19.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Heidenheim 2:2
     
  9. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    17.04. 19:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Kaiserslautern II 0:1
    18.04. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II 2:0
    18.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:1
    18.04. 14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03 1:2
    18.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2:1
    18.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2:0
    19.04. 14:00 Rot-Weiß Essen - Preußen Münster 2:1
    19.04. 14:00 1.FCE Bamberg - 1.FC Nürnberg II 1:1
    19.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Heidenheim 1:0
     
  10. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    17.04. 19:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Kaiserslautern II 1-1
    18.04. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II 2-0
    18.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 0-1
    18.04. 14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03 0-1
    18.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2-1
    18.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2-1
    19.04. 14:00 Rot-Weiß Essen - Preußen Münster 2-1
    19.04. 14:00 1.FCE Bamberg - 1.FC Nürnberg II 1-1
    19.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Heidenheim 1-1
     
  11. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    17.04. 19:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Kaiserslautern II 0:1
     
  12. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.925
    Likes:
    1.053
    17.04. 19:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Kaiserslautern II 0:2
    18.04. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II 3:1
    18.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 0:1
    18.04. 14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03 1:2
    18.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2:1
    18.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 3:0
    19.04. 14:00 Rot-Weiß Essen - Preußen Münster 2:0
    19.04. 14:00 1.FCE Bamberg - 1.FC Nürnberg II 2:2
    19.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Heidenheim 2:0
     
  13. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    17.04. 19:00 FSV LU-Oggersheim - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.04. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II 1:1
    18.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:2
    18.04. 14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03 0:1
    18.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 1:0
    18.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2:1
    19.04. 14:00 Rot-Weiß Essen - Preußen Münster 2:1
    19.04. 14:00 1.FCE Bamberg - 1.FC Nürnberg II 0:1
    19.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Heidenheim 0:0
     
  14. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    18.04. 14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II 2:0
    18.04. 14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:0
    18.04. 14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03 0:1
    18.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2:1
    18.04. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 3:1
    19.04. 14:00 Rot-Weiß Essen - Preußen Münster 2:1
    19.04. 14:00 1.FCE Bamberg - 1.FC Nürnberg II 1:0
    19.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Heidenheim 1:0