25.Spieltag Regionalligen, 3.4.-13.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 15 März 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    04.04. 14:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg
    04.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC
    04.04. 14:00 Wormatia Worms - Rot-Weiß Essen
    04.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II
    04.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - SV 07 Elversberg
    05.04. 14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II
    08.04. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel
    09.04. 18:00 1.FC Nürnberg II - SSV Ulm 1846
    13.04. 14:00 1.FC Heidenheim - Waldhof Mannheim
    13.04. 15:00 SC Verl - Preußen Münster
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    04.04. 14:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:1
    04.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 2:1
    04.04. 14:00 Wormatia Worms - Rot-Weiß Essen 0:2
    04.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:0
    04.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - SV 07 Elversberg 1:1
    05.04. 14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II 3:1
    08.04. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel 0:1
    09.04. 18:00 1.FC Nürnberg II - SSV Ulm 1846 2:1
    13.04. 14:00 1.FC Heidenheim - Waldhof Mannheim 3:2
     
  4. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    04.04. 14:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 0:3
    04.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 2:2
    04.04. 14:00 Wormatia Worms - Rot-Weiß Essen 1:4
    04.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:1
    04.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - SV 07 Elversberg 0:1
    05.04. 14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II 2:0
    08.04. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel 1:3
    09.04. 18:00 1.FC Nürnberg II - SSV Ulm 1846 1:2
    13.04. 14:00 1.FC Heidenheim - Waldhof Mannheim 0:3
    13.04. 15:00 SC Verl - Preußen Münster 2:1
     
  5. hermuz

    hermuz Active Member

    Beiträge:
    305
    Likes:
    2
    04.04. 14:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:2
    04.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 2:1
    04.04. 14:00 Wormatia Worms - Rot-Weiß Essen 1:2
    04.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:1
    04.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - SV 07 Elversberg 2:1
    05.04. 14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II 2:0
    08.04. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel 1:2
    09.04. 18:00 1.FC Nürnberg II - SSV Ulm 1846 1:1
    13.04. 14:00 1.FC Heidenheim - Waldhof Mannheim 1:1
     
  6. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    04.04. 14:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:1
    04.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 3:1
    04.04. 14:00 Wormatia Worms - Rot-Weiß Essen 0:1
    04.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:1
    04.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - SV 07 Elversberg 0:0
    05.04. 14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II 2:1
    08.04. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel 1:3
    09.04. 18:00 1.FC Nürnberg II - SSV Ulm 1846 2:2
    13.04. 14:00 1.FC Heidenheim - Waldhof Mannheim 0:0
    13.04. 15:00 SC Verl - Preußen Münster 2:1
     
  7. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    04.04. 14:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1-3
    04.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 2-0
    04.04. 14:00 Wormatia Worms - Rot-Weiß Essen 1-2
    04.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1-2
    04.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - SV 07 Elversberg 2-1
    05.04. 14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II 3-1
    08.04. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel 1-2
    09.04. 18:00 1.FC Nürnberg II - SSV Ulm 1846 1-1
    13.04. 14:00 1.FC Heidenheim - Waldhof Mannheim 1-2
    13.04. 15:00 SC Verl - Preußen Münster 1-1
     
  8. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    04.04. 14:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1-2
    04.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 1-0
    04.04. 14:00 Wormatia Worms - Rot-Weiß Essen 1-2
    04.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1-2
    04.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - SV 07 Elversberg 1-0
    05.04. 14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II 2-1
    08.04. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel 1-1
    09.04. 18:00 1.FC Nürnberg II - SSV Ulm 1846 2-1
    13.04. 14:00 1.FC Heidenheim - Waldhof Mannheim 2-1
    13.04. 15:00 SC Verl - Preußen Münster 1-0
     
  9. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    04.04. 14:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:2
    04.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 2:0
    04.04. 14:00 Wormatia Worms - Rot-Weiß Essen 0:1
    04.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:2
    04.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - SV 07 Elversberg 2:0
    05.04. 14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II 3:1
    08.04. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel 0:1
    09.04. 18:00 1.FC Nürnberg II - SSV Ulm 1846 1:1
    13.04. 14:00 1.FC Heidenheim - Waldhof Mannheim 1:1
    13.04. 15:00 SC Verl - Preußen Münster 1:0
     
  10. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    04.04. 14:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:1
    04.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 2:1
    04.04. 14:00 Wormatia Worms - Rot-Weiß Essen 0:1
    04.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 0:1
    04.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - SV 07 Elversberg 2:0
    05.04. 14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II 1:0
    08.04. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel 1:1
    09.04. 18:00 1.FC Nürnberg II - SSV Ulm 1846 2:1
    13.04. 14:00 1.FC Heidenheim - Waldhof Mannheim 1:0
    13.04. 15:00 SC Verl - Preußen Münster 2:1
     
  11. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    04.04. 14:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:2
    04.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 2:1
    04.04. 14:00 Wormatia Worms - Rot-Weiß Essen 1:2
    04.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:2
    04.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - SV 07 Elversberg 1:1
    05.04. 14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II 3:1
    08.04. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel 1:2
    09.04. 18:00 1.FC Nürnberg II - SSV Ulm 1846 2:2
    13.04. 14:00 1.FC Heidenheim - Waldhof Mannheim 1:1
    13.04. 15:00 SC Verl - Preußen Münster 2:1
     
  12. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    04.04. 14:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 0:2
    04.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 3:1
    04.04. 14:00 Wormatia Worms - Rot-Weiß Essen 0:2
    04.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 0:1
    04.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - SV 07 Elversberg 2:1
    05.04. 14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II 3:1
    08.04. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel 0:1
    09.04. 18:00 1.FC Nürnberg II - SSV Ulm 1846 2:1
    13.04. 14:00 1.FC Heidenheim - Waldhof Mannheim 0:1
    13.04. 15:00 SC Verl - Preußen Münster 1:1
     
  13. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    04.04. 14:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:2
    04.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 2:1
    04.04. 14:00 Wormatia Worms - Rot-Weiß Essen 1:2
    04.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:0
    04.04. 14:00 1.FC Kaiserslautern II - SV 07 Elversberg 2:1
    05.04. 14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II 3:1
    08.04. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel 1:2
    09.04. 18:00 1.FC Nürnberg II - SSV Ulm 1846 2:1
    13.04. 14:00 1.FC Heidenheim - Waldhof Mannheim 3:1