24.Spieltag Regionalligen, 26.-29.3.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 15 März 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    26.03. 19:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98
    27.03. 19:00 FSV LU-Oggersheim - Sportfreunde Lotte
    27.03. 19:30 Rot-Weiß Essen - BV Cloppenburg
    28.03. 14:00 FC Oberneuland - SV Babelsberg 03
    28.03. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl
    28.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SSV Reutlingen
    28.03. 14:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II
    29.03. 13:30 Türkiyemspor Berlin - Hallescher FC
    29.03. 13:30 Chemnitzer FC - Holstein Kiel
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    26.03. 19:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:0
    27.03. 19:00 FSV LU-Oggersheim - Sportfreunde Lotte 0:1
    27.03. 19:30 Rot-Weiß Essen - BV Cloppenburg 3:1
    28.03. 14:00 FC Oberneuland - SV Babelsberg 03 0:2
    28.03. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 2:1
    28.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SSV Reutlingen 2:0
    28.03. 14:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 1:3
    29.03. 13:30 Türkiyemspor Berlin - Hallescher FC 1:3
    29.03. 13:30 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 1:2
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    26.03. 19:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:1
    27.03. 19:00 FSV LU-Oggersheim - Sportfreunde Lotte 0:1
    27.03. 19:30 Rot-Weiß Essen - BV Cloppenburg 2:1
    28.03. 14:00 FC Oberneuland - SV Babelsberg 03 0:2
    28.03. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 1:1
    28.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SSV Reutlingen 0:0
    28.03. 14:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 1:2
    29.03. 13:30 Türkiyemspor Berlin - Hallescher FC 2:3
    29.03. 13:30 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 1:1
     
  5. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    26.03. 19:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2-1
    27.03. 19:00 FSV LU-Oggersheim - Sportfreunde Lotte 2-1
    27.03. 19:30 Rot-Weiß Essen - BV Cloppenburg 2-1
    28.03. 14:00 FC Oberneuland - SV Babelsberg 03 1-2
    28.03. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 2-1
    28.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SSV Reutlingen 2-1
    28.03. 14:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 1-1
    29.03. 13:30 Türkiyemspor Berlin - Hallescher FC 1-2
    29.03. 13:30 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 1-1
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    26.03. 19:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2-1
    27.03. 19:00 FSV LU-Oggersheim - Sportfreunde Lotte 1-1
    27.03. 19:30 Rot-Weiß Essen - BV Cloppenburg 2-1
    28.03. 14:00 FC Oberneuland - SV Babelsberg 03 0-1
    28.03. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 2-1
    28.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SSV Reutlingen 2-1
    28.03. 14:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 1-0
    29.03. 13:30 Türkiyemspor Berlin - Hallescher FC 0-1
    29.03. 13:30 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 1-2
     
  7. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    26.03. 19:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:1
    27.03. 19:00 FSV LU-Oggersheim - Sportfreunde Lotte 1:2
    27.03. 19:30 Rot-Weiß Essen - BV Cloppenburg 2:0
    28.03. 14:00 FC Oberneuland - SV Babelsberg 03 0:1
    28.03. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 2:0
    28.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SSV Reutlingen 1:0
    28.03. 14:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 1:1
    29.03. 13:30 Türkiyemspor Berlin - Hallescher FC 1:2
    29.03. 13:30 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 1:1
     
  8. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    26.03. 19:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:0
    27.03. 19:00 FSV LU-Oggersheim - Sportfreunde Lotte 1:1
    27.03. 19:30 Rot-Weiß Essen - BV Cloppenburg 1:0
    28.03. 14:00 FC Oberneuland - SV Babelsberg 03 1:3
    28.03. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 1:1
    28.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SSV Reutlingen 2:1
    28.03. 14:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 2:0
    29.03. 13:30 Türkiyemspor Berlin - Hallescher FC 0:1
    29.03. 13:30 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 1:1
     
  9. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    26.03. 19:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:1
    27.03. 19:00 FSV LU-Oggersheim - Sportfreunde Lotte 1:0
    27.03. 19:30 Rot-Weiß Essen - BV Cloppenburg 2:0
    28.03. 14:00 FC Oberneuland - SV Babelsberg 03 1:2
    28.03. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 2:0
    28.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SSV Reutlingen 2:1
    28.03. 14:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 1:1
    29.03. 13:30 Türkiyemspor Berlin - Hallescher FC 1:2
    29.03. 13:30 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 1:2
     
  10. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    26.03. 19:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98
    27.03. 19:00 FSV LU-Oggersheim - Sportfreunde Lotte 1:2
    27.03. 19:30 Rot-Weiß Essen - BV Cloppenburg 2:1
    28.03. 14:00 FC Oberneuland - SV Babelsberg 03 1:2
    28.03. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 3:1
    28.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SSV Reutlingen 2:1
    28.03. 14:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 2:0
    29.03. 13:30 Türkiyemspor Berlin - Hallescher FC 1:2
    29.03. 13:30 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 1:2
     
  11. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.925
    Likes:
    1.053
    26.03. 19:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 0:1
    27.03. 19:00 FSV LU-Oggersheim - Sportfreunde Lotte 2:1
    27.03. 19:30 Rot-Weiß Essen - BV Cloppenburg 3:0
    28.03. 14:00 FC Oberneuland - SV Babelsberg 03 0:1
    28.03. 14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 3:1
    28.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SSV Reutlingen 1:0
    28.03. 14:00 SC Pfullendorf - 1.FC Nürnberg II 2:1
    29.03. 13:30 Türkiyemspor Berlin - Hallescher FC 0:1
    29.03. 13:30 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 1:1