23.Spieltag Regionalligen 5.-7.3.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 14 Februar 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Essen1907

    Essen1907 Member

    Beiträge:
    753
    Likes:
    0
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 2:1
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II 2:0
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 1:0
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC 2:1
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 0:1
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken 1:3
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland 2:0
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg 0:3
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1:2
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 3:1
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II 1:2
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 1:0
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC 2:2
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 1:1
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken 0:2
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland 3:2
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg 0:1
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1:1
     
  5. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 3:1
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II 1:2
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2:2
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC 2:1
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 2:3
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken 1:2
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland 3:0
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg 1:2
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 2:2
     
  6. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 2:0
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II 2:0
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 3:1
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC 3:1
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 1:1
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken 0:1
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland 2:0
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg 1:2
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1:2
     
  7. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 1-0
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II 2-0
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2-1
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC 1-0
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 1-2
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken 0-1
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland 2-0
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg 2-2
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1-1
     
  8. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 2:0
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II 1:1
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2:1
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC 2:0
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 0:2
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken 1:0
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland 1:1
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg 1:3
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1:2
     
  9. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 2:0
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II 2:0
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2:1
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC 1:0
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 1:1
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken 1:2
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland 2:0
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg 1:2
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 0:0
     
  10. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.687
    Likes:
    32
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 2:1
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II 1:1
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2:1
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC 1:1
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 1:1
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken 0:1
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland 2:1
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg 0:0
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1:1
     
  11. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 1:0
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II 2:1
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 1:1
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC 2:1
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 1:0
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken 1:1
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland 2:0
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg 1:1
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 0:1
     
  12. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 2:0
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II 2:1
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 1:0
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC 3:1
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 2:2
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken 1:2
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland 1:0
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg 1:1
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1:2
     
  13. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz 2:0
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II 2:0
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 2:0
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC 3:1
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 1:0
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken 0:1
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland 2:0
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg 1:2
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1:1
     
  14. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    05.03. 19:00 SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz
    06.03. 12:30 SC Freiburg II - Eintracht Frankfurt II 2-1
    06.03. 14:00 Sportfreunde Lotte - SC Verl 1-0
    06.03. 14:00 Rot-Weiss Essen - Bonner SC 1-0
    06.03. 14:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 2-1
    06.03. 15:30 Borussia Mönchengladbach II - 1.FC Saarbrücken 1-2
    07.03. 13:30 Hallescher FC - FC Oberneuland 2-0
    07.03. 13:30 SV Wilhelmshaven - 1.FC Magdeburg 1-1
    07.03. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1-0