23.Spieltag Regionalligen, 20.-22.3.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 4 März 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    20.03. 19:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen
    20.03. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg
    21.03. 13:30 Hallescher FC - Altonaer FC 93
    21.03. 14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland
    21.03. 14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin
    21.03. 14:00 Borussia Dortmund II - FSV LU-Oggersheim
    21.03. 14:00 TSV Großbardorf - Hessen Kassel
    21.03. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II
    22.03. 14:00 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    20.03. 19:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen 1:1
    20.03. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 0:0
    21.03. 13:30 Hallescher FC - Altonaer FC 93 1:0
    21.03. 14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland 3:1
    21.03. 14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin 2:1
    21.03. 14:00 Borussia Dortmund II - FSV LU-Oggersheim 1:1
    21.03. 14:00 TSV Großbardorf - Hessen Kassel 0:4
    21.03. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II 2:1
    22.03. 14:00 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 0:0
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.807
    Likes:
    1.636
    20.03. 19:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen 1:1
    20.03. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 2:1
    21.03. 13:30 Hallescher FC - Altonaer FC 93 3:1
    21.03. 14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland 3:0
    21.03. 14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin 2:0
    21.03. 14:00 Borussia Dortmund II - FSV LU-Oggersheim 3:1
    21.03. 14:00 TSV Großbardorf - Hessen Kassel 0:2
    21.03. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II 1:2
    22.03. 14:00 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 1:0
     
  5. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    20.03. 19:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen 1-3
    20.03. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 1-1
    21.03. 13:30 Hallescher FC - Altonaer FC 93 2-0
    21.03. 14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland 3-1
    21.03. 14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin 3-1
    21.03. 14:00 Borussia Dortmund II - FSV LU-Oggersheim 3-0
    21.03. 14:00 TSV Großbardorf - Hessen Kassel 1-2
    21.03. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II 1-1
    22.03. 14:00 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 1-1
     
  6. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    20.03. 19:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen 1:1
    20.03. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 1:0
    21.03. 13:30 Hallescher FC - Altonaer FC 93 2:0
    21.03. 14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland 2:0
    21.03. 14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin 2:0
    21.03. 14:00 Borussia Dortmund II - FSV LU-Oggersheim 2:0
    21.03. 14:00 TSV Großbardorf - Hessen Kassel 1:2
    21.03. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II 0:0
    22.03. 14:00 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 2:1
     
  7. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.659
    Likes:
    439
    20.03. 19:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen 1:1
    20.03. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 0:1
    21.03. 13:30 Hallescher FC - Altonaer FC 93 2:0
    21.03. 14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland 4:0
    21.03. 14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin 2:1
    21.03. 14:00 Borussia Dortmund II - FSV LU-Oggersheim 1:0
    21.03. 14:00 TSV Großbardorf - Hessen Kassel 0:2
    21.03. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II 1:1
    22.03. 14:00 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 2:1
     
  8. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    20.03. 19:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen 1:3
    20.03. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 2:2
    21.03. 13:30 Hallescher FC - Altonaer FC 93 2:1
    21.03. 14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland 2:0
    21.03. 14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin 2:1
    21.03. 14:00 Borussia Dortmund II - FSV LU-Oggersheim 1:2
    21.03. 14:00 TSV Großbardorf - Hessen Kassel 1:2
    21.03. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II 1:0
    22.03. 14:00 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 1:3
     
  9. hermuz

    hermuz Active Member

    Beiträge:
    305
    Likes:
    2
    20.03. 19:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen 1:2
    20.03. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 2:1
    21.03. 13:30 Hallescher FC - Altonaer FC 93 2:1
    21.03. 14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland 2:0
    21.03. 14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin 2:1
    21.03. 14:00 Borussia Dortmund II - FSV LU-Oggersheim 2:1
    21.03. 14:00 TSV Großbardorf - Hessen Kassel 1:2
    21.03. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II 1:1
    22.03. 14:00 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 2:0
     
  10. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    20.03. 19:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen 1:0
    20.03. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 2:1
    21.03. 13:30 Hallescher FC - Altonaer FC 93 2:0
    21.03. 14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland 2:0
    21.03. 14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin 2:0
    21.03. 14:00 Borussia Dortmund II - FSV LU-Oggersheim 2:0
    21.03. 14:00 TSV Großbardorf - Hessen Kassel 1:3
    21.03. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II 0:1
    22.03. 14:00 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 2:1
     
  11. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    20.03. 19:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen 1:1
    20.03. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 1:1
    21.03. 13:30 Hallescher FC - Altonaer FC 93 2:1
    21.03. 14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland 2:1
    21.03. 14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin 2:1
    21.03. 14:00 Borussia Dortmund II - FSV LU-Oggersheim 3:2
    21.03. 14:00 TSV Großbardorf - Hessen Kassel 1:3
    21.03. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II 1:1
    22.03. 14:00 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 2:2
     
  12. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    20.03. 19:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen 1:1
    20.03. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 0:1
    21.03. 13:30 Hallescher FC - Altonaer FC 93 1:0
    21.03. 14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland 3:0
    21.03. 14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin 3:0
    21.03. 14:00 Borussia Dortmund II - FSV LU-Oggersheim 3:1
    21.03. 14:00 TSV Großbardorf - Hessen Kassel 0:1
    21.03. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II 1.1
    22.03. 14:00 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 0:1
     
  13. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    20.03. 19:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen 1-0
    20.03. 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 2-1
    21.03. 13:30 Hallescher FC - Altonaer FC 93 2-0
    21.03. 14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland 2-0
    21.03. 14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin 2-0
    21.03. 14:00 Borussia Dortmund II - FSV LU-Oggersheim 2-1
    21.03. 14:00 TSV Großbardorf - Hessen Kassel 0-2
    21.03. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II 1-2
    22.03. 14:00 Eintracht Frankfurt II - Waldhof Mannheim 2-1