20.Spieltag Regionalligen Nord und West 11.-13.2.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 31 Januar 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    Leute, bald geht es endlich weiter. :)

    Hier schonmal die ersten Spiele im neuen Jahr, die keine Nachholspiele sind:

    11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II
    12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck
    12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II
    12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II
    12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster
    13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig
     
    Zuletzt bearbeitet: 1 Februar 2011
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 2:1
    12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 3:1
    12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 1:0
    12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 2:1
    12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 1:2
    13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 2:3
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 6:1
    12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1:4
    12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 2:2
    12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 4:0
    12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 1:1
    13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 0:5
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 2-0
    12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1-2
    12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 1-1
    12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 1-0
    12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 0-1
    13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 0-1
     
  6. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 3-0
    12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1-2
    12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 2-1
    12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 1-1
    12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 1-2
    13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1-2
     
  7. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 3-1
    12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1-2
    12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 2-1
    12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 3-1
    12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 2-2
    13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1-1
     
  8. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 3:0
    12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1:1
    12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 2:0
    12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 1:1
    12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 2:1
    13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1:2
     
  9. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 2:0
    12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1:0
    12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 1:0
    12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 3:1
    12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 1:1
    13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1:2
     
  10. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 3:1
    12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1:2
    12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 3:1
    12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 1:2
    13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1:3
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 2:0
    12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1:1
    12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 1:0
    12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 1:0
    12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 1:2
    13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 2:1
     
  12. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 1:2
    12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 2:0
    12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 1:0
    12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 2:2
    13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1:0
     
  13. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II
    12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck
    12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II
    12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II
    12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster
    13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 2:2