20./21.Spieltag Regionalliga West 20.-21.1. und 28.1.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 11 Dezember 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    20-1 19:00 SV Elversberg - SC Verl
    21-1 14:00 SC Idar-Oberstein - Sportfreunde Lotte

    28-1 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Fortuna Köln
    28-1 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II
    28-1 14:00 Eintracht Trier - SC Idar-Oberstein

    Die Ligen Nord und Süd haben länger Winterpause.
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    20-1 19:00 SV Elversberg - SC Verl 0:1
    21-1 14:00 SC Idar-Oberstein - Sportfreunde Lotte 1:2

    28-1 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Fortuna Köln 2:2
    28-1 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 3:2
    28-1 14:00 Eintracht Trier - SC Idar-Oberstein 4:2
     
  4. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    20-1 19:00 SV Elversberg - SC Verl 2:3
    21-1 14:00 SC Idar-Oberstein - Sportfreunde Lotte 1:3

    28-1 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Fortuna Köln 0:1
    28-1 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:1
    28-1 14:00 Eintracht Trier - SC Idar-Oberstein 3:2
     
  5. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    20-1 19:00 SV Elversberg - SC Verl 0:0
    21-1 14:00 SC Idar-Oberstein - Sportfreunde Lotte 1:2

    28-1 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Fortuna Köln 1:0
    28-1 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:0
    28-1 14:00 Eintracht Trier - SC Idar-Oberstein 2:0
     
  6. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    20-1 19:00 SV Elversberg - SC Verl 1:0
    21-1 14:00 SC Idar-Oberstein - Sportfreunde Lotte 1:2

    28-1 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Fortuna Köln 1:1
    28-1 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 1:0
    28-1 14:00 Eintracht Trier - SC Idar-Oberstein 2:0
     
  7. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.803
    Likes:
    1.636
    20-1 19:00 SV Elversberg - SC Verl 2:1
    21-1 14:00 SC Idar-Oberstein - Sportfreunde Lotte 0:2

    28-1 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Fortuna Köln 1:2
    28-1 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:1
    28-1 14:00 Eintracht Trier - SC Idar-Oberstein 2:0
     
  8. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    20-1 19:00 SV Elversberg - SC Verl 2-1
    21-1 14:00 SC Idar-Oberstein - Sportfreunde Lotte 0-2

    28-1 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Fortuna Köln 2-1
    28-1 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2-0
    28-1 14:00 Eintracht Trier - SC Idar-Oberstein 3-0
     
  9. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.918
    Likes:
    1.052
    20-1 19:00 SV Elversberg - SC Verl 2:1
    21-1 14:00 SC Idar-Oberstein - Sportfreunde Lotte 0:2

    28-1 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Fortuna Köln 2:1
    28-1 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:0
    28-1 14:00 Eintracht Trier - SC Idar-Oberstein 3:0
     
  10. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    20-1 19:00 SV Elversberg - SC Verl 1:1
    21-1 14:00 SC Idar-Oberstein - Sportfreunde Lotte 1:2

    28-1 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Fortuna Köln 2:2
    28-1 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:1
    28-1 14:00 Eintracht Trier - SC Idar-Oberstein 2:0
     
  11. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    20-1 19:00 SV Elversberg - SC Verl 1:2
    21-1 14:00 SC Idar-Oberstein - Sportfreunde Lotte 2:3

    28-1 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Fortuna Köln 1:1
    28-1 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:2
    28-1 14:00 Eintracht Trier - SC Idar-Oberstein 3:1
     
  12. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    28-1 14:00 Wuppertaler SV Bor. - Fortuna Köln 2-1
    28-1 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 3-1
    28-1 14:00 Eintracht Trier - SC Idar-Oberstein 2-0