17.Spieltag Regionalligen

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 2 November 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    Die genauen Spieltermine stehen im Westen noch nicht fest.

    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 2:2
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 2:3
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II 2:0
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 4:2
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II 2:1
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl 1:1
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98 0:1
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846 3:0
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 5:1
     
  4. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 1-1
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 1-2
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II 2-1
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 1-1
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II 1-0
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl 0-1
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98 1-0
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846 2-0
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 3-0
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 2-1
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 1-2
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II 2-0
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 2-0
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II 1-0
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl 2-1
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98 0-2
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846 4-1
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 3-0
     
  6. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 1:0
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 1:2
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II 2:0
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II 3:1
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl 1:0
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98 1:0
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846 2:0
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 2:0
     
  7. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 2-1
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 1-2
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II 2-0
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 2-0
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II 1-0
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl 2-1
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98 0-3
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846 3-1
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 3-1
     
  8. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 2:1
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 1:2
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II 3:1
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 2:0
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II 3:1
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl 2:2
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98 1:2
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846 3.1
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 2:0
     
  9. Lexer

    Lexer Active Member

    Beiträge:
    491
    Likes:
    0
    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 2:1
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 3:2
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II 1:0
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 3:1
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II 1:0
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl 2:0
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98 2:1
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846 1:2
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 5:1
     
  10. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.916
    Likes:
    1.051
    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 2:1
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 0:2
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II 3:1
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II 1:1
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl 2:0
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98 1:0
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846 2:1
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 5:0
     
  11. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 2:2
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 2:1
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II 2:0
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 2:0
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II 2:1
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl 1:1
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98 1:1
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846 3:1
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 3:1
     
  12. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 1:1
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 1:2
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II 2:1
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 1:0
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II 2:0
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl 0:1
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98 2:1
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846 1:0
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 4:0
     
  13. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 1:0
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 1:1
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II 2:0
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II 1:1
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl 1:1
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98 0:0
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846 2:0
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 3:0
     
  14. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    19.11. 19:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 1:1
    20.11. 13:30 Hallescher FC - RasenBallsport Leipzig 1:2
    20.11. 14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC Berlin II 3:1
    20.11. 14:00 Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II 2:0
    20.11. 14:00 Preußen Münster - 1.FC Köln II 3:1
    20.11. 14:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Verl 1:2
    20.11. 14:00 FC Memmingen - SV Darmstadt 98 2:2
    20.11. 14:00 Hessen Kassel - SSV Ulm 1846 3:2
    21.11. 13:30 Chemnitzer FC - FC Oberneuland 2:1