17.Spieltag Regionalligen 4.-6.12.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 8 November 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 1:1
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2:1
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 1:3
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 3:2
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 1:1
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 2:3
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 2:1
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 0:0
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 0:0
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 2:1
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2:1
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 1:3
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 2:0
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 1:2
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 0:2
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 3:2
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 1:2
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 2:1
     
  5. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 2:0
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 1:2
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 1:3
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 2:0
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 1:2
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 1:3
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 2:0
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 1:3
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 2:1
     
  6. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 2:1
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2:1
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 0:1
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 1:0
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 1:1
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 1:1
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 1:1
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 0:0
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 0:0
     
  7. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 2-1
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2-1
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 1-2
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 2-0
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 1-0
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 1-2
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 1-0
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 1-2
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 1-0
     
  8. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 2-1
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2-1
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 1-2
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 3-1
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 1-0
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 1-2
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 2-1
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 1-2
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 2-0
     
  9. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 1:1
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 1:0
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 0:0
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 2:0
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 0:1
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 2:1
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 1:0
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 1:2
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 0:1
     
  10. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 1-1
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2-1
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 1-2
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 2-0
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 1-2
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 2-0
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 3-1
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 1-2
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 1-2
     
  11. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 2:1
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 3:1
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 0:2
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 2:1
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 3:1
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 1:1
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 2:1
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 1:2
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 2:1
     
  12. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 2:0
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2:1
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 1:2
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 3:1
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 1:1
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 2:1
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 2:1
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 0:2
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 2:1
     
  13. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 1:0
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 1:0
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 1:2
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 2:0
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 1:0
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 1:1
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 1:0
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 1:1
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 1:1
     
  14. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 2:0
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 3:1
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 1:2
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 2:0
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 1:2
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 1:2
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 2:1
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 1:2
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 3:1
     
  15. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    04.12. 19:00 Hessen Kassel - SpVgg Weiden 2:1
    05.12. 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2:0
    05.12. 14:00 FC St. Pauli II - SV Babelsberg 03 1:3
    05.12. 14:00 1.FC Saarbrücken - Wormatia Worms 2:2
    05.12. 14:00 VfL Bochum II - Preußen Münster 1:2
    05.12. 14:00 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 2:2
    05.12. 14:00 SC Pfullendorf - SC Freiburg II 1:3
    06.12. 13:30 ZFC Meuselwitz - 1.FC Magdeburg 0:1
    06.12. 14:00 1.FC Nürnberg II - Stuttgarter Kickers 2:2