16./17./20.Spieltag Regionalligen 2.-6.12.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 20 November 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    2-12 19:00 Eintracht Trier - Bayer Leverkusen II
    2-12 19:00 Eintracht Frankfurt II - Wormatia Worms
    3-12 14:00 Fortuna Köln - SC Verl
    3-12 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - 1.FC Kaiserslautern II
    4-12 11:30 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers
    4-12 13:30 Hallescher FC - ZFC Meuselwitz
    4-12 13:30 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig
    4-12 13:30 Germania Halberstadt - Holstein Kiel
    6-12 19:00 Greuther Fürth II - TSG 1899 Hoffenheim II

    Viel Glück!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    2-12 19:00 Eintracht Trier - Bayer Leverkusen II 2:0
    2-12 19:00 Eintracht Frankfurt II - Wormatia Worms 1:0
    3-12 14:00 Fortuna Köln - SC Verl 1:1
    3-12 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - 1.FC Kaiserslautern II 0:0
    4-12 11:30 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 2:2
    4-12 13:30 Hallescher FC - ZFC Meuselwitz 3:0
    4-12 13:30 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 0:1
    4-12 13:30 Germania Halberstadt - Holstein Kiel 1:3
    6-12 19:00 Greuther Fürth II - TSG 1899 Hoffenheim II 0:4
     
  4. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    2-12 19:00 Eintracht Trier - Bayer Leverkusen II 2-0
    2-12 19:00 Eintracht Frankfurt II - Wormatia Worms 2-1
    3-12 14:00 Fortuna Köln - SC Verl 1-0
    3-12 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - 1.FC Kaiserslautern II 1-1
    4-12 11:30 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1-2
    4-12 13:30 Hallescher FC - ZFC Meuselwitz 2-0
    4-12 13:30 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 1-2
    4-12 13:30 Germania Halberstadt - Holstein Kiel 2-1
    6-12 19:00 Greuther Fürth II - TSG 1899 Hoffenheim II 2-1
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    2-12 19:00 Eintracht Trier - Bayer Leverkusen II 2-0
    2-12 19:00 Eintracht Frankfurt II - Wormatia Worms 1-0
    3-12 14:00 Fortuna Köln - SC Verl 2-1
    3-12 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - 1.FC Kaiserslautern II 2-1
    4-12 11:30 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 2-2
    4-12 13:30 Hallescher FC - ZFC Meuselwitz 2-0
    4-12 13:30 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 1-2
    4-12 13:30 Germania Halberstadt - Holstein Kiel 0-2
    6-12 19:00 Greuther Fürth II - TSG 1899 Hoffenheim II 2-1
     
  6. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    2-12 19:00 Eintracht Trier - Bayer Leverkusen II 2:1
    2-12 19:00 Eintracht Frankfurt II - Wormatia Worms 1:1
    3-12 14:00 Fortuna Köln - SC Verl 2:0
    3-12 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    4-12 11:30 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 2:0
    4-12 13:30 Hallescher FC - ZFC Meuselwitz 2:0
    4-12 13:30 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 1:1
    4-12 13:30 Germania Halberstadt - Holstein Kiel 1:2
    6-12 19:00 Greuther Fürth II - TSG 1899 Hoffenheim II 2:1
     
  7. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    2-12 19:00 Eintracht Trier - Bayer Leverkusen II 3-1
    2-12 19:00 Eintracht Frankfurt II - Wormatia Worms 0-1
    3-12 14:00 Fortuna Köln - SC Verl 2-1
    3-12 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - 1.FC Kaiserslautern II 2-1
    4-12 11:30 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1-2
    4-12 13:30 Hallescher FC - ZFC Meuselwitz 2-1
    4-12 13:30 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 1-2
    4-12 13:30 Germania Halberstadt - Holstein Kiel 2-3
    6-12 19:00 Greuther Fürth II - TSG 1899 Hoffenheim II 2-1
     
  8. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    2-12 19:00 Eintracht Trier - Bayer Leverkusen II 2:0
    2-12 19:00 Eintracht Frankfurt II - Wormatia Worms 0:1
    3-12 14:00 Fortuna Köln - SC Verl 3:1
    3-12 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    4-12 11:30 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1:1
    4-12 13:30 Hallescher FC - ZFC Meuselwitz 2:0
    4-12 13:30 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 1:3
    4-12 13:30 Germania Halberstadt - Holstein Kiel 1:2
    6-12 19:00 Greuther Fürth II - TSG 1899 Hoffenheim II 1:0
     
  9. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    Die Wormatia hat am Mittwoch schon gewonnen. ;)

    2-12 19:00 Eintracht Trier - Bayer Leverkusen II 2:1
    2-12 19:00 Eintracht Frankfurt II - Wormatia Worms
    3-12 14:00 Fortuna Köln - SC Verl 2:1
    3-12 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - 1.FC Kaiserslautern II 2:2
    4-12 11:30 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 2:1
    4-12 13:30 Hallescher FC - ZFC Meuselwitz 2:0
    4-12 13:30 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 2:2
    4-12 13:30 Germania Halberstadt - Holstein Kiel 1:3
    6-12 19:00 Greuther Fürth II - TSG 1899 Hoffenheim II 2:1
     
  10. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    2-12 19:00 Eintracht Trier - Bayer Leverkusen II 2:2
    2-12 19:00 Eintracht Frankfurt II - Wormatia Worms 1:0
    3-12 14:00 Fortuna Köln - SC Verl 1:2
    3-12 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - 1.FC Kaiserslautern II 3:2
    4-12 11:30 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 0:2
    4-12 13:30 Hallescher FC - ZFC Meuselwitz 2:1
    4-12 13:30 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 2:2
    4-12 13:30 Germania Halberstadt - Holstein Kiel 1:3
    6-12 19:00 Greuther Fürth II - TSG 1899 Hoffenheim II 2:1
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    2-12 19:00 Eintracht Trier - Bayer Leverkusen II 1:0
    2-12 19:00 Eintracht Frankfurt II - Wormatia Worms 1:1
    3-12 14:00 Fortuna Köln - SC Verl 0:0
    3-12 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - 1.FC Kaiserslautern II 0:1
    4-12 11:30 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1:1
    4-12 13:30 Hallescher FC - ZFC Meuselwitz 2:0
    4-12 13:30 VfL Wolfsburg II - RasenBallsport Leipzig 1:2
    4-12 13:30 Germania Halberstadt - Holstein Kiel 0:0
    6-12 19:00 Greuther Fürth II - TSG 1899 Hoffenheim II 1:0