15./16./19.Spieltag Regionalligen 25.-29.11.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 6 November 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    25-11 19:00 Bayer Leverkusen II - Sportfreunde Lotte
    25-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Wiedenbrück 2000
    26-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Germania Halberstadt
    26-11 14:00 Holstein Kiel - Berliner AK 07
    26-11 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Eintracht Trier
    26-11 14:00 FC Ingolstadt 04 II - SG Sonnenhof Großaspach
    26-11 14:00 Stuttgarter Kickers - Waldhof Mannheim
    27-11 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II
    29-11 19:00 FC St. Pauli II - Hallescher FC
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    25-11 19:00 Bayer Leverkusen II - Sportfreunde Lotte 1:2
    25-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Wiedenbrück 2000 0:0
    26-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Germania Halberstadt 3:1
    26-11 14:00 Holstein Kiel - Berliner AK 07 3:0
    26-11 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Eintracht Trier 1:1
    26-11 14:00 FC Ingolstadt 04 II - SG Sonnenhof Großaspach 0:1
    26-11 14:00 Stuttgarter Kickers - Waldhof Mannheim 2:0
    27-11 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II 3:2
    29-11 19:00 FC St. Pauli II - Hallescher FC 0:2
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    25-11 19:00 Bayer Leverkusen II - Sportfreunde Lotte 1:3
    25-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Wiedenbrück 2000 2:1
    26-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Germania Halberstadt 3:1
    26-11 14:00 Holstein Kiel - Berliner AK 07 2:0
    26-11 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Eintracht Trier 0:1
    26-11 14:00 FC Ingolstadt 04 II - SG Sonnenhof Großaspach 1:2
    26-11 14:00 Stuttgarter Kickers - Waldhof Mannheim 2:0
    27-11 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II 2:1
    29-11 19:00 FC St. Pauli II - Hallescher FC 1:2
     
  5. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    25-11 19:00 Bayer Leverkusen II - Sportfreunde Lotte 2:1
    25-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Wiedenbrück 2000 3:1
    26-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Germania Halberstadt 2:0
    26-11 14:00 Holstein Kiel - Berliner AK 07 4:1
    26-11 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Eintracht Trier 1:2
    26-11 14:00 FC Ingolstadt 04 II - SG Sonnenhof Großaspach 2:3
    26-11 14:00 Stuttgarter Kickers - Waldhof Mannheim 3:2
    27-11 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II 2:2
    29-11 19:00 FC St. Pauli II - Hallescher FC 1:2
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    25-11 19:00 Bayer Leverkusen II - Sportfreunde Lotte 1-2
    25-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Wiedenbrück 2000 1-1
    26-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Germania Halberstadt 2-0
    26-11 14:00 Holstein Kiel - Berliner AK 07 2-0
    26-11 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Eintracht Trier 1-2
    26-11 14:00 FC Ingolstadt 04 II - SG Sonnenhof Großaspach 1-2
    26-11 14:00 Stuttgarter Kickers - Waldhof Mannheim 2-0
    27-11 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II 1-2
    29-11 19:00 FC St. Pauli II - Hallescher FC 1-2
     
  7. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    25-11 19:00 Bayer Leverkusen II - Sportfreunde Lotte 0:2
    25-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Wiedenbrück 2000 2:1
    26-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Germania Halberstadt 2:0
    26-11 14:00 Holstein Kiel - Berliner AK 07 2:0
    26-11 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Eintracht Trier 0:1
    26-11 14:00 FC Ingolstadt 04 II - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    26-11 14:00 Stuttgarter Kickers - Waldhof Mannheim 2:0
    27-11 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II 2:1
    29-11 19:00 FC St. Pauli II - Hallescher FC 0:1
     
  8. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    25-11 19:00 Bayer Leverkusen II - Sportfreunde Lotte 0:1
    25-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Wiedenbrück 2000 2:0
    26-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Germania Halberstadt 3:1
    26-11 14:00 Holstein Kiel - Berliner AK 07 3:0
    26-11 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Eintracht Trier 1:1
    26-11 14:00 FC Ingolstadt 04 II - SG Sonnenhof Großaspach 0:1
    26-11 14:00 Stuttgarter Kickers - Waldhof Mannheim 2:1
    27-11 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II 2:0
    29-11 19:00 FC St. Pauli II - Hallescher FC 0:1
     
  9. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    25-11 19:00 Bayer Leverkusen II - Sportfreunde Lotte 1:1
    25-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Wiedenbrück 2000 1:0
    26-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Germania Halberstadt 2:0
    26-11 14:00 Holstein Kiel - Berliner AK 07 2:1
    26-11 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Eintracht Trier 1:1
    26-11 14:00 FC Ingolstadt 04 II - SG Sonnenhof Großaspach 0:0
    26-11 14:00 Stuttgarter Kickers - Waldhof Mannheim 2:0
    27-11 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II 2:1
    29-11 19:00 FC St. Pauli II - Hallescher FC 0:1
     
  10. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    25-11 19:00 Bayer Leverkusen II - Sportfreunde Lotte 1:2
    25-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - SC Wiedenbrück 2000 1:1
    26-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Germania Halberstadt 2:0
    26-11 14:00 Holstein Kiel - Berliner AK 07 2:0
    26-11 14:00 1.FC Kaiserslautern II - Eintracht Trier 1:2
    26-11 14:00 FC Ingolstadt 04 II - SG Sonnenhof Großaspach 1:2
    26-11 14:00 Stuttgarter Kickers - Waldhof Mannheim 3:2
    27-11 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II 2:1
    29-11 19:00 FC St. Pauli II - Hallescher FC 1:1
     
  11. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    27-11 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II 1-3
    29-11 19:00 FC St. Pauli II - Hallescher FC 0-1