14.Spieltag Regionalligen 6.-8.11.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 25 Oktober 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.803
    Likes:
    1.636
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken0:2
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC 1:3
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 2:1
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck 0:2
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:1
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel 2:0
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II 2:0
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1:1
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 1:1
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken 1:1
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC 0:0
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 1:2
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck 0:2
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 2:1
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel 0:2
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II 3:1
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2:0
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 1:2
     
  5. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken 2:3
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC 2:1
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 1:1
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck 1:2
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:0
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel 1:1
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II 1:0
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1:1
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 2:0
     
  6. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken 0:1
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC 0:2
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 2:2
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck 1:1
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:3
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel 1:1
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II 2:1
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1:1
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 1:0
     
  7. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken 0:1
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC 1:3
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 2:1
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck 1:2
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:0
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel 1:0
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II 2:1
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 3:1
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 2:1
     
  8. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken 0:1
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC 0:2
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 1:0
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck 0:2
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:0
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel 1:1
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II 1:0
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2:1
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 3:1
     
  9. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken 2:1
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC 1:2
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 1:2
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck 2:1
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:1
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel 1:2
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II 2:1
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2:0
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 2:2
     
  10. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.918
    Likes:
    1.053
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken 0:1
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC 0:1
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 2:1
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck 1:2
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 0:1
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel 1:1
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II 2:0
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2:1
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 1:1
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken 1:1
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC 1:2
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 1:0
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck 1:0
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lo.tte 1:1
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel 1:0
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II 2:1
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1:0
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 2:1
     
  12. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken 1-2
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC 0-2
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 1-0
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck 1-2
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1-2
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel 1-0
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II 1-1
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 1-0
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 2-1
     
  13. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken 1-3
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC 0-1
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 0-1
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck 1-2
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1-1
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel 1-0
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II 3-2
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2-1
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 1-1
     
  14. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    06.11. 19:00 Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Saarbrücken 2:3
    06.11. 19:30 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC 0:2
    07.11. 13:30 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 2:1
    07.11. 14:00 Tennis Borussia Berlin - VfB Lübeck 2:2
    07.11. 14:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 2:2
    07.11. 14:00 1.FC Nürnberg II - Hessen Kassel 1:2
    07.11. 14:00 VfR Aalen - SC Freiburg II 0:2
    07.11. 14:00 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf 2:1
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 2:2
     
  15. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    08.11. 13:30 1.FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 2-0