12.Spieltag Regionalligen 15.-17.10.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 26 September 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    15.10. 19:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC II
    16.10. 13:30 Hannover 96 II - Chemnitzer FC
    16.10. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II
    16.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II
    16.10. 14:00 SV Elversberg - SC Verl
    16.10. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Preußen Münster
    16.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel
    16.10. 15:30 SG Sonnenhof Großaspach - Greuther Fürth II
    17.10. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    15.10. 19:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC II 3:1
    16.10. 13:30 Hannover 96 II - Chemnitzer FC 1:2
    16.10. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 4:1
    16.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 3:1
    16.10. 14:00 SV Elversberg - SC Verl 2:2
    16.10. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Preußen Münster 1:2
    16.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 2:1
    16.10. 15:30 SG Sonnenhof Großaspach - Greuther Fürth II 3:1
    17.10. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 3:1
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.852
    Likes:
    35
    15.10. 19:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC II 1:0
    16.10. 13:30 Hannover 96 II - Chemnitzer FC 0:2
    16.10. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 3:1
    16.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 2:2
    16.10. 14:00 SV Elversberg - SC Verl 2:3
    16.10. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Preußen Münster 0:1
    16.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 0:0
    16.10. 15:30 SG Sonnenhof Großaspach - Greuther Fürth II 2:0
    17.10. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 3:1
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    15.10. 19:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC II 2:0
    16.10. 13:30 Hannover 96 II - Chemnitzer FC 1:2
    16.10. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 1:0
    16.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 2:0
    16.10. 14:00 SV Elversberg - SC Verl 1:1
    16.10. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Preußen Münster 1:2
    16.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 0:1
    16.10. 15:30 SG Sonnenhof Großaspach - Greuther Fürth II 2:1
    17.10. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 1:1
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    15.10. 19:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC II 1-2
    16.10. 13:30 Hannover 96 II - Chemnitzer FC 1-2
    16.10. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 2-1
    16.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1-0
    16.10. 14:00 SV Elversberg - SC Verl 1-1
    16.10. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Preußen Münster 1-2
    16.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 1-1
    16.10. 15:30 SG Sonnenhof Großaspach - Greuther Fürth II 1-2
    17.10. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 1-2
     
  7. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    15.10. 19:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC II 2:2
    16.10. 13:30 Hannover 96 II - Chemnitzer FC 1:2
    16.10. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 1:1
    16.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 3:2
    16.10. 14:00 SV Elversberg - SC Verl 2:2
    16.10. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Preußen Münster 1:2
    16.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 2:2
    16.10. 15:30 SG Sonnenhof Großaspach - Greuther Fürth II 2:2
    17.10. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 1:2
     
  8. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    15.10. 19:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC II 1-2
    16.10. 13:30 Hannover 96 II - Chemnitzer FC 1-2
    16.10. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 1-1
    16.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1-0
    16.10. 14:00 SV Elversberg - SC Verl 1-1
    16.10. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Preußen Münster 1-2
    16.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 1-1
    16.10. 15:30 SG Sonnenhof Großaspach - Greuther Fürth II 1-1
    17.10. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 1-1
     
  9. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    15.10. 19:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC II 1:0
    16.10. 13:30 Hannover 96 II - Chemnitzer FC 1:2
    16.10. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 0:1
    16.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 2:1
    16.10. 14:00 SV Elversberg - SC Verl 1:0
    16.10. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Preußen Münster 1:3
    16.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 1:1
    16.10. 15:30 SG Sonnenhof Großaspach - Greuther Fürth II 2:1
    17.10. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 1:0
     
  10. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.913
    Likes:
    1.051
    15.10. 19:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC II 2:1
    16.10. 13:30 Hannover 96 II - Chemnitzer FC 0:2
    16.10. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 2:2
    16.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:1
    16.10. 14:00 SV Elversberg - SC Verl 2:1
    16.10. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Preußen Münster 0:1
    16.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 1:1
    16.10. 15:30 SG Sonnenhof Großaspach - Greuther Fürth II 2:1
    17.10. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 0:1
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    15.10. 19:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC II 1:1
    16.10. 13:30 Hannover 96 II - Chemnitzer FC 1:2
    16.10. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 1:0
    16.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:0
    16.10. 14:00 SV Elversberg - SC Verl 2:1
    16.10. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Preußen Münster 0:0
    16.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 0:1
    16.10. 15:30 SG Sonnenhof Großaspach - Greuther Fürth II 2:1
    17.10. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 0:0
     
  12. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    15.10. 19:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC II 2:1
    16.10. 13:30 Hannover 96 II - Chemnitzer FC 1:2
    16.10. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 2:0
    16.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 2:1
    16.10. 14:00 SV Elversberg - SC Verl 2:1
    16.10. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Preußen Münster 1:3
    16.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 1:2
    16.10. 15:30 SG Sonnenhof Großaspach - Greuther Fürth II 2:0
    17.10. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 1:1
     
  13. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    16.10. 13:30 Hannover 96 II - Chemnitzer FC 1:2
    16.10. 13:30 RasenBallsport Leipzig - VfL Wolfsburg II 2:0
    16.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 1:0
    16.10. 14:00 SV Elversberg - SC Verl 1:1
    16.10. 14:00 SC Wiedenbrück 2000 - Preußen Münster 0:1
    16.10. 14:00 Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel 1:2
    16.10. 15:30 SG Sonnenhof Großaspach - Greuther Fürth II 1:0
    17.10. 13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 1:0