12.Spieltag, 7.-9.11.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 29 Oktober 2008.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 1:1
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2:1
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 3:2
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 1:1
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 4:0
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 0:0
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 2:0
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 2:1
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 1:1
     
  4. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 1-1
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 3-1
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 3-0
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 1-2
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 2-0
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 1-0
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 3-1
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 1-0
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 1-1
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 1-1
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2-1
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 2-1
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 1-2
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 2-0
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 2-1
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 2-1
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 1-0
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 2-1
     
  6. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 1-1
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2-1
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 2-0
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 1-3
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 3-1
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 2-1
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 3-1
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 2-1
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 1-2
     
  7. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 1:0
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2:1
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 2:1
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 1:2
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 2:0
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 2:1
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 2:1
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 1:1
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 2:1
     
  8. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 2:0
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 1:1
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 2:0
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 1:3
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 2:1
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 1:0
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 2:0
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 0:1
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 1:3
     
  9. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 1:0
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2:0
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 2:0
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 2:3
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 2:0
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 3:1
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 2:0
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 1:0
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 1:1
     
  10. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 1:0
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2:1
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 2:0
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 1:2
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 2:0
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 3:1
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 2:0
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 1:0
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 1:0
     
  11. DennisHL

    DennisHL Member

    Beiträge:
    112
    Likes:
    0
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 1:2
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 1:0
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 2:0
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 0:2
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 2:1
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 1:0
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 2:0
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 1:1
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 0:1
     
  12. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.656
    Likes:
    439
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 2:3
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2:0
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 3:1
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 0:2
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 2:0
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 1:0
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 3:0
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 1:1
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 1:1
     
  13. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 2:1
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 3:1
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 2:1
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 1:3
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 2:0
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 2:1
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 2:1
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 3:2
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 2:2
     
  14. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.916
    Likes:
    1.051
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 1:1
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2:0
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 3:1
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 1:1
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 2:0
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 1:0
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 3:1
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 1:1
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 2:1
     
  15. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    07.11. 19:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Köln II 2-1
    07.11. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 1-1
    08.11. 14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 2-1
    08.11. 14:00 1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen 1-3
    08.11. 14:00 1.FC Heidenheim - TSV Großbardorf 2-1
    08.11. 14:00 Eintracht Frankfurt II - SV Wehen Wiesbaden II 2-0
    09.11. 14:00 1.FC Magdeburg - Hansa Rostock II 1-0
    09.11. 14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen 2-3
    09.11. 14:00 Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster 1-2
     
  16. Pierre11

    Pierre11 Flankengott

    Beiträge:
    113
    Likes:
    0
    möchte mich bitte abmelden