12./14./16.Spieltag Regionalligen 4.-6.11.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 23 Oktober 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    4-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - Sportfreunde Lotte
    4-11 19:00 FC Memmingen - Eintracht Frankfurt II
    5-11 14:00 1.FC Köln II - Fortuna Köln
    5-11 14:00 VfL Bochum II - Eintracht Trier
    6-11 13:30 Holstein Kiel - ZFC Meuselwitz
    6-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hannover 96 II
    6-11 13:30 Hallescher FC - Hertha BSC Berlin II
    6-11 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II
    6-11 14:00 Wormatia Worms - SG Sonnenhof Großaspach

    Viel Glück!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.852
    Likes:
    35
    4-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - Sportfreunde Lotte 1:2
    4-11 19:00 FC Memmingen - Eintracht Frankfurt II 0:1
    5-11 14:00 1.FC Köln II - Fortuna Köln 3:2
    5-11 14:00 VfL Bochum II - Eintracht Trier 1:3
    6-11 13:30 Holstein Kiel - ZFC Meuselwitz 1:0
    6-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hannover 96 II 2:0
    6-11 13:30 Hallescher FC - Hertha BSC Berlin II 1:0
    6-11 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 3:1
    6-11 14:00 Wormatia Worms - SG Sonnenhof Großaspach 2:3
     
  4. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    4-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - Sportfreunde Lotte 2:3
    4-11 19:00 FC Memmingen - Eintracht Frankfurt II 2:1
    5-11 14:00 1.FC Köln II - Fortuna Köln 2:1
    5-11 14:00 VfL Bochum II - Eintracht Trier 1:2
    6-11 13:30 Holstein Kiel - ZFC Meuselwitz 4:2
    6-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hannover 96 II 2:2
    6-11 13:30 Hallescher FC - Hertha BSC Berlin II 1:0
    6-11 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 3:2
    6-11 14:00 Wormatia Worms - SG Sonnenhof Großaspach 1:0
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    4-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - Sportfreunde Lotte 1:2
    4-11 19:00 FC Memmingen - Eintracht Frankfurt II 0:2
    5-11 14:00 1.FC Köln II - Fortuna Köln 2:0
    5-11 14:00 VfL Bochum II - Eintracht Trier 1:3
    6-11 13:30 Holstein Kiel - ZFC Meuselwitz 2:0
    6-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hannover 96 II 2:0
    6-11 13:30 Hallescher FC - Hertha BSC Berlin II 2:1
    6-11 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 3:1
    6-11 14:00 Wormatia Worms - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    4-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - Sportfreunde Lotte 1-2
    4-11 19:00 FC Memmingen - Eintracht Frankfurt II 1-2
    5-11 14:00 1.FC Köln II - Fortuna Köln 2-1
    5-11 14:00 VfL Bochum II - Eintracht Trier 1-2
    6-11 13:30 Holstein Kiel - ZFC Meuselwitz 2-0
    6-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hannover 96 II 2-1
    6-11 13:30 Hallescher FC - Hertha BSC Berlin II 2-0
    6-11 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 3-0
    6-11 14:00 Wormatia Worms - SG Sonnenhof Großaspach 1-1
     
  7. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    4-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - Sportfreunde Lotte 1:2
    4-11 19:00 FC Memmingen - Eintracht Frankfurt II 0:0
    5-11 14:00 1.FC Köln II - Fortuna Köln 1:0
    5-11 14:00 VfL Bochum II - Eintracht Trier 1:2
    6-11 13:30 Holstein Kiel - ZFC Meuselwitz 1:0
    6-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hannover 96 II 2:0
    6-11 13:30 Hallescher FC - Hertha BSC Berlin II 2:1
    6-11 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 2:0
    6-11 14:00 Wormatia Worms - SG Sonnenhof Großaspach 0:0
     
  8. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.913
    Likes:
    1.051
    4-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - Sportfreunde Lotte 1:1
    4-11 19:00 FC Memmingen - Eintracht Frankfurt II 2:1
    5-11 14:00 1.FC Köln II - Fortuna Köln 1:0
    5-11 14:00 VfL Bochum II - Eintracht Trier 1:1
    6-11 13:30 Holstein Kiel - ZFC Meuselwitz 3:0
    6-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hannover 96 II 2:1
    6-11 13:30 Hallescher FC - Hertha BSC Berlin II 2:0
    6-11 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 1:0
    6-11 14:00 Wormatia Worms - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
     
  9. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    4-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - Sportfreunde Lotte 0:1
    4-11 19:00 FC Memmingen - Eintracht Frankfurt II 1:2
    5-11 14:00 1.FC Köln II - Fortuna Köln 2:1
    5-11 14:00 VfL Bochum II - Eintracht Trier 1:2
    6-11 13:30 Holstein Kiel - ZFC Meuselwitz 2:0
    6-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hannover 96 II 2:0
    6-11 13:30 Hallescher FC - Hertha BSC Berlin II 2:0
    6-11 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 2:0
    6-11 14:00 Wormatia Worms - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
     
  10. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    4-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - Sportfreunde Lotte 1-2
    4-11 19:00 FC Memmingen - Eintracht Frankfurt II 1-2
    5-11 14:00 1.FC Köln II - Fortuna Köln 2-1
    5-11 14:00 VfL Bochum II - Eintracht Trier 1-2
    6-11 13:30 Holstein Kiel - ZFC Meuselwitz 2-1
    6-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hannover 96 II 2-1
    6-11 13:30 Hallescher FC - Hertha BSC Berlin II 1-0
    6-11 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 2-1
    6-11 14:00 Wormatia Worms - SG Sonnenhof Großaspach 1-1
     
  11. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    4-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - Sportfreunde Lotte 1:2
    4-11 19:00 FC Memmingen - Eintracht Frankfurt II 2:1
    5-11 14:00 1.FC Köln II - Fortuna Köln 2:1
    5-11 14:00 VfL Bochum II - Eintracht Trier 1:2
    6-11 13:30 Holstein Kiel - ZFC Meuselwitz 3:1
    6-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hannover 96 II 4:2
    6-11 13:30 Hallescher FC - Hertha BSC Berlin II 2:1
    6-11 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 2:0
    6-11 14:00 Wormatia Worms - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
     
  12. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    4-11 19:00 Wuppertaler SV Bor. - Sportfreunde Lotte 1:2
    4-11 19:00 FC Memmingen - Eintracht Frankfurt II 2:2
    5-11 14:00 1.FC Köln II - Fortuna Köln 3:2
    5-11 14:00 VfL Bochum II - Eintracht Trier 1:2
    6-11 13:30 Holstein Kiel - ZFC Meuselwitz 3:2
    6-11 13:30 RasenBallsport Leipzig - Hannover 96 II 1:1
    6-11 13:30 Hallescher FC - Hertha BSC Berlin II 3:2
    6-11 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 1:1
    6-11 14:00 Wormatia Worms - SG Sonnenhof Großaspach 2:1