11.Spieltag Regionalligen 16.-18.10.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 21 September 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier 2:0
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden 2:1
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 2:0
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 2:0
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 2:0
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel1:1
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 1:3
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:1
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 2:0
     
  4. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier 2-1
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden 2-1
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 2-0
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 2-1
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 2-0
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel 1-1
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 1-2
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2-1
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 1-0
     
  5. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier 2:1
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden 0:2
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 3:1
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 2:0
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 1:1
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel 2:2
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 1:4
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:1
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 3:3
     
  6. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier 3:0
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden 1:0
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 2:1
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 2:0
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 1:0
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel 0:2
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 1:3
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 1:1
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 2:1
     
  7. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.687
    Likes:
    32
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier 0:2
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden 1:0
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 2:1
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 1:1
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 2:1
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel 2:0
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 0:0
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:1
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 0:0
     
  8. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier 2:1
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden 3:1
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 2:0
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 2:0
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 2:0
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel 0:1
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 0:2
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:0
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 1:0
     
  9. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier 2:1
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden 2:1
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 2:0
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 2:1
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 2:1
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel 1:2
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 1:3
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:1
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 1:1
     
  10. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier 2:1
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden 1:0
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 2:0
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 1:0
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 1:0
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel 2:1
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 0:1
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:1
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 2:1
     
  11. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier 2:2
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden 1:0
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 2:0
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 2:0
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 1:1
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel 1:2
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 0:1
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:0
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 1:0
     
  12. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier 2:1
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden 3:1
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 2:2
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 1:0
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 1:3
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel 2:2
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 1:4
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 3:2
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 3:3
     
  13. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier 2-1
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden 2-1
     
  14. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 4-1
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 3-1
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 1-1
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel 1-1
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 1-3
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2-0
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 1-2
     
  15. Holgy

    Holgy PTL-Meister 2011/12 Moderator

    Beiträge:
    43.747
    Likes:
    2.755
    aller orten: berlin auf der verliererstraße...
     
  16. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 2-1
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 1-0
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 2-2
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel 2-2
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 2-2
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2-1
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 2-2
     
  17. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    16.10. 19:00 Preußen Münster - Eintracht Trier
    16.10. 19:00 SC Pfullendorf - SpVgg Weiden
    17.10. 13:30 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 2-1
    17.10. 13:30 Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin 2-1
    17.10. 14:00 Sportfreunde Lotte - SV Elversberg 0-1
    17.10. 14:00 SSV Reutlingen - Hessen Kassel 1-1
    17.10. 14:00 Bayern Alzenau - VfR Aalen 0-1
    18.10. 13:30 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2-0
    18.10. 14:00 FSV Mainz 05 II - Fortuna Düsseldorf II 1-1