11.Spieltag Regionalligen 1.-3.10.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 19 September 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    01.10. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II
    02.10. 13:30 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig II
    02.10. 14:00 SC Verl - FC 08 Homburg
    02.10. 14:00 1.FC Köln II - SV Elversberg
    02.10. 14:00 Greuther Fürth II - SC Pfullendorf
    02.10. 14:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98
    03.10. 13:30 VfB Lübeck - RasenBallsport Leipzig
    03.10. 13:30 Hallescher FC - Hannover 96 II
    03.10. 14:00 SC Freiburg II - Stuttgarter Kickers
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    01.10. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2:1
    02.10. 13:30 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig II 3:0
    02.10. 14:00 SC Verl - FC 08 Homburg 4:2
    02.10. 14:00 1.FC Köln II - SV Elversberg 1:1
    02.10. 14:00 Greuther Fürth II - SC Pfullendorf 1:0
    02.10. 14:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:0
    03.10. 13:30 VfB Lübeck - RasenBallsport Leipzig 2:3
    03.10. 13:30 Hallescher FC - Hannover 96 II 4:2
    03.10. 14:00 SC Freiburg II - Stuttgarter Kickers 2:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.819
    Likes:
    1.636
    01.10. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 1:1
    02.10. 13:30 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig II 3:1
    02.10. 14:00 SC Verl - FC 08 Homburg 2:0
    02.10. 14:00 1.FC Köln II - SV Elversberg 2:0
    02.10. 14:00 Greuther Fürth II - SC Pfullendorf 2:1
    02.10. 14:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:0
    03.10. 13:30 VfB Lübeck - RasenBallsport Leipzig 1:2
    03.10. 13:30 Hallescher FC - Hannover 96 II 2:0
    03.10. 14:00 SC Freiburg II - Stuttgarter Kickers 2:1
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    01.10. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 1-1
    02.10. 13:30 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig II 3-0
    02.10. 14:00 SC Verl - FC 08 Homburg 2-0
    02.10. 14:00 1.FC Köln II - SV Elversberg 2-1
    02.10. 14:00 Greuther Fürth II - SC Pfullendorf 2-1
    02.10. 14:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2-1
    03.10. 13:30 VfB Lübeck - RasenBallsport Leipzig 1-2
    03.10. 13:30 Hallescher FC - Hannover 96 II 2-1
    03.10. 14:00 SC Freiburg II - Stuttgarter Kickers 2-1
     
  6. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    01.10. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 1:1
    02.10. 13:30 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig II 2:0
    02.10. 14:00 SC Verl - FC 08 Homburg 2:1
    02.10. 14:00 1.FC Köln II - SV Elversberg 2:2
    02.10. 14:00 Greuther Fürth II - SC Pfullendorf 1:0
    02.10. 14:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:0
    03.10. 13:30 VfB Lübeck - RasenBallsport Leipzig 1:3
    03.10. 13:30 Hallescher FC - Hannover 96 II 2:0
    03.10. 14:00 SC Freiburg II - Stuttgarter Kickers 3:3
     
  7. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    01.10. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2:1
    02.10. 13:30 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig II 3:0
    02.10. 14:00 SC Verl - FC 08 Homburg 1:0
    02.10. 14:00 1.FC Köln II - SV Elversberg 1:1
    02.10. 14:00 Greuther Fürth II - SC Pfullendorf 0:1
    02.10. 14:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:0
    03.10. 13:30 VfB Lübeck - RasenBallsport Leipzig 0:1
    03.10. 13:30 Hallescher FC - Hannover 96 II 2:1
    03.10. 14:00 SC Freiburg II - Stuttgarter Kickers 1:1
     
  8. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    01.10. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 1:0
    02.10. 13:30 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig II 2:0
    02.10. 14:00 SC Verl - FC 08 Homburg 3:1
    02.10. 14:00 1.FC Köln II - SV Elversberg 2:1
    02.10. 14:00 Greuther Fürth II - SC Pfullendorf 2:1
    02.10. 14:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:0
    03.10. 13:30 VfB Lübeck - RasenBallsport Leipzig 1:3
    03.10. 13:30 Hallescher FC - Hannover 96 II 2:0
    03.10. 14:00 SC Freiburg II - Stuttgarter Kickers 1:0
     
  9. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    01.10. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2-2
    02.10. 13:30 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig II 3-0
    02.10. 14:00 SC Verl - FC 08 Homburg 2-1
    02.10. 14:00 1.FC Köln II - SV Elversberg 2-1
    02.10. 14:00 Greuther Fürth II - SC Pfullendorf 2-1
    02.10. 14:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 3-1
    03.10. 13:30 VfB Lübeck - RasenBallsport Leipzig 2-2
    03.10. 13:30 Hallescher FC - Hannover 96 II 2-0
    03.10. 14:00 SC Freiburg II - Stuttgarter Kickers 2-1
     
  10. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    01.10. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2:2
    02.10. 13:30 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig II 3:1
    02.10. 14:00 SC Verl - FC 08 Homburg 2:0
    02.10. 14:00 1.FC Köln II - SV Elversberg 1:0
    02.10. 14:00 Greuther Fürth II - SC Pfullendorf 1:2
    02.10. 14:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:1
    03.10. 13:30 VfB Lübeck - RasenBallsport Leipzig 1:3
    03.10. 13:30 Hallescher FC - Hannover 96 II 2:0
    03.10. 14:00 SC Freiburg II - Stuttgarter Kickers 1:2
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    01.10. 19:00 Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 1:1
    02.10. 13:30 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig II 2:0
    02.10. 14:00 SC Verl - FC 08 Homburg 1:0
    02.10. 14:00 1.FC Köln II - SV Elversberg 2:0
    02.10. 14:00 Greuther Fürth II - SC Pfullendorf 1:0
    02.10. 14:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:0
    03.10. 13:30 VfB Lübeck - RasenBallsport Leipzig 0:0
    03.10. 13:30 Hallescher FC - Hannover 96 II 1:0
    03.10. 14:00 SC Freiburg II - Stuttgarter Kickers 1:0
     
  12. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    02.10. 13:30 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig II 3:1
    02.10. 14:00 SC Verl - FC 08 Homburg 2:0
    02.10. 14:00 1.FC Köln II - SV Elversberg 2:2
    02.10. 14:00 Greuther Fürth II - SC Pfullendorf 1:2
    02.10. 14:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 3:1
    03.10. 13:30 VfB Lübeck - RasenBallsport Leipzig 2:1
    03.10. 13:30 Hallescher FC - Hannover 96 II 2:0
    03.10. 14:00 SC Freiburg II - Stuttgarter Kickers 1:2
     
  13. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    02.10. 13:30 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig II 2:0
    02.10. 14:00 SC Verl - FC 08 Homburg 1:0
    02.10. 14:00 1.FC Köln II - SV Elversberg 0:2
    02.10. 14:00 Greuther Fürth II - SC Pfullendorf 1:1
    02.10. 14:00 Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 1:0
    03.10. 13:30 VfB Lübeck - RasenBallsport Leipzig 1:3
    03.10. 13:30 Hallescher FC - Hannover 96 II 2:0
    03.10. 14:00 SC Freiburg II - Stuttgarter Kickers 0:1