11./13./15.Spieltag Regionalligen 28.10.-2.11.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 10 Oktober 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    28-10 19:00 Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II
    28-10 19:00 FC Memmingen - Stuttgarter Kickers
    28-10 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSG 1899 Hoffenheim II
    29-10 14:00 FC St. Pauli II - Holstein Kiel
    29-10 14:00 Fortuna Köln - FSV Mainz 05 II
    29-10 14:00 Eintracht Trier - Rot-Weiss Essen
    30-10 13:30 ZFC Meuselwitz - RasenBallsport Leipzig
    30-10 13:30 1.FC Magdeburg - Hallescher FC
    02-11 19:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms

    Viel Glück!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.819
    Likes:
    1.636
    28-10 19:00 Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II 3:1
    28-10 19:00 FC Memmingen - Stuttgarter Kickers 0:2
    28-10 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSG 1899 Hoffenheim II 3:1
    29-10 14:00 FC St. Pauli II - Holstein Kiel 1:3
    29-10 14:00 Fortuna Köln - FSV Mainz 05 II 2:1
    29-10 14:00 Eintracht Trier - Rot-Weiss Essen 2:0
    30-10 13:30 ZFC Meuselwitz - RasenBallsport Leipzig 0:1
    30-10 13:30 1.FC Magdeburg - Hallescher FC 1:2
    02-11 19:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 1:2
     
  4. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    28-10 19:00 Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II 3:2
    28-10 19:00 FC Memmingen - Stuttgarter Kickers 2:2
    28-10 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:0
    29-10 14:00 FC St. Pauli II - Holstein Kiel 2:3
    29-10 14:00 Fortuna Köln - FSV Mainz 05 II 4:3
    29-10 14:00 Eintracht Trier - Rot-Weiss Essen 2:1
    30-10 13:30 ZFC Meuselwitz - RasenBallsport Leipzig 2:2
    30-10 13:30 1.FC Magdeburg - Hallescher FC 1:3
    02-11 19:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 4:1
     
  5. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    28-10 19:00 Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II 3:0
    28-10 19:00 FC Memmingen - Stuttgarter Kickers 1:3
    28-10 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSG 1899 Hoffenheim II 0:0
    29-10 14:00 FC St. Pauli II - Holstein Kiel 2:3
    29-10 14:00 Fortuna Köln - FSV Mainz 05 II 4:2
    29-10 14:00 Eintracht Trier - Rot-Weiss Essen 3:0
    30-10 13:30 ZFC Meuselwitz - RasenBallsport Leipzig 0:2
    30-10 13:30 1.FC Magdeburg - Hallescher FC 0:0
    02-11 19:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 3:1
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    28-10 19:00 Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II 2-0
    28-10 19:00 FC Memmingen - Stuttgarter Kickers 1-2
    28-10 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSG 1899 Hoffenheim II 2-1
    29-10 14:00 FC St. Pauli II - Holstein Kiel 1-2
    29-10 14:00 Fortuna Köln - FSV Mainz 05 II 1-2
    29-10 14:00 Eintracht Trier - Rot-Weiss Essen 2-0
    30-10 13:30 ZFC Meuselwitz - RasenBallsport Leipzig 1-2
    30-10 13:30 1.FC Magdeburg - Hallescher FC 0-2
    02-11 19:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 2-1
     
  7. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    28-10 19:00 Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II 3:1
    28-10 19:00 FC Memmingen - Stuttgarter Kickers 2:2
    28-10 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2
    29-10 14:00 FC St. Pauli II - Holstein Kiel 1:3
    29-10 14:00 Fortuna Köln - FSV Mainz 05 II 3:2
    29-10 14:00 Eintracht Trier - Rot-Weiss Essen 2:1
    30-10 13:30 ZFC Meuselwitz - RasenBallsport Leipzig 1:3
    30-10 13:30 1.FC Magdeburg - Hallescher FC 0:0
    02-11 19:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 3:1
     
  8. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    28-10 19:00 Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II 2-0
    28-10 19:00 FC Memmingen - Stuttgarter Kickers 0-2
    28-10 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSG 1899 Hoffenheim II 1-2
    29-10 14:00 FC St. Pauli II - Holstein Kiel 1-2
    29-10 14:00 Fortuna Köln - FSV Mainz 05 II 2-1
    29-10 14:00 Eintracht Trier - Rot-Weiss Essen 2-0
    30-10 13:30 ZFC Meuselwitz - RasenBallsport Leipzig 1-2
    30-10 13:30 1.FC Magdeburg - Hallescher FC 1-1
    02-11 19:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 1-1
     
  9. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    28-10 19:00 Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II 2:0
    28-10 19:00 FC Memmingen - Stuttgarter Kickers 1:2
    28-10 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:1
    29-10 14:00 FC St. Pauli II - Holstein Kiel 1:3
    29-10 14:00 Fortuna Köln - FSV Mainz 05 II 1:0
    29-10 14:00 Eintracht Trier - Rot-Weiss Essen 3:1
    30-10 13:30 ZFC Meuselwitz - RasenBallsport Leipzig 1:3
    30-10 13:30 1.FC Magdeburg - Hallescher FC 1:2
    02-11 19:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 1:0
     
  10. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    28-10 19:00 Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II 2:0
    28-10 19:00 FC Memmingen - Stuttgarter Kickers 1:1
    28-10 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:0
    29-10 14:00 FC St. Pauli II - Holstein Kiel 1:1
    29-10 14:00 Fortuna Köln - FSV Mainz 05 II 1:0
    29-10 14:00 Eintracht Trier - Rot-Weiss Essen 2:1
    30-10 13:30 ZFC Meuselwitz - RasenBallsport Leipzig 1:3
    30-10 13:30 1.FC Magdeburg - Hallescher FC 1:1
    02-11 19:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 2:0
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    28-10 19:00 Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II 1:0
    28-10 19:00 FC Memmingen - Stuttgarter Kickers 0:1
    28-10 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSG 1899 Hoffenheim II 2:1
    29-10 14:00 FC St. Pauli II - Holstein Kiel 1:1
    29-10 14:00 Fortuna Köln - FSV Mainz 05 II 1:1
    29-10 14:00 Eintracht Trier - Rot-Weiss Essen 2:0
    30-10 13:30 ZFC Meuselwitz - RasenBallsport Leipzig 1:2
    30-10 13:30 1.FC Magdeburg - Hallescher FC 0:0
    02-11 19:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 1:0
     
  12. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    28-10 19:00 Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II 2:1
    28-10 19:00 FC Memmingen - Stuttgarter Kickers 1:2
    28-10 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSG 1899 Hoffenheim II 2:0
    29-10 14:00 FC St. Pauli II - Holstein Kiel 1:3
    29-10 14:00 Fortuna Köln - FSV Mainz 05 II 2:1
    29-10 14:00 Eintracht Trier - Rot-Weiss Essen 2:0
    30-10 13:30 ZFC Meuselwitz - RasenBallsport Leipzig 1:2
    30-10 13:30 1.FC Magdeburg - Hallescher FC 1:3
    02-11 19:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 1:1