10.Spieltag Regionalligen 24.-26.9.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 19 September 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    24.09. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC
    25.09. 14:00 SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II
    25.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Preußen Münster
    25.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier
    25.09. 14:00 SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach II
    25.09. 14:00 SV Darmstadt 98 - SC Freiburg II
    26.09. 13:30 1.FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II
    26.09. 14:00 Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846
    26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    24.09. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1:2
    25.09. 14:00 SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II 1:3
    25.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Preußen Münster 2:0
    25.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 2:1
    25.09. 14:00 SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    25.09. 14:00 SV Darmstadt 98 - SC Freiburg II 1:0
    26.09. 13:30 1.FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II 3:1
    26.09. 14:00 Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 1:0
    26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1:3
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    24.09. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 0:1
    25.09. 14:00 SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II 1:2
    25.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Preußen Münster 0:0
    25.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 3:2
    25.09. 14:00 SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach II 2:0
    25.09. 14:00 SV Darmstadt 98 - SC Freiburg II 3:1
    26.09. 13:30 1.FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II 2:0
    26.09. 14:00 Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 1:1
    26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 0:1
     
  5. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    24.09. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1-3
    25.09. 14:00 SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II 0-2
    25.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Preußen Münster 2-0
    25.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 3-1
    25.09. 14:00 SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach II 2-1
    25.09. 14:00 SV Darmstadt 98 - SC Freiburg II 1-1
    26.09. 13:30 1.FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II 2-2
    26.09. 14:00 Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 0-1
    26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 0-1
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    24.09. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 0-2
    25.09. 14:00 SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II 1-2
    25.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Preußen Münster 1-0
    25.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 1-0
    25.09. 14:00 SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach II 2-0
    25.09. 14:00 SV Darmstadt 98 - SC Freiburg II 2-1
    26.09. 13:30 1.FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II 1-1
    26.09. 14:00 Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 2-1
    26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1-1
     
  7. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    24.09. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 0-2
    25.09. 14:00 SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II 1-2
    25.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Preußen Münster 1-1
    25.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 2-1
    25.09. 14:00 SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach II 2-0
    25.09. 14:00 SV Darmstadt 98 - SC Freiburg II 2-1
    26.09. 13:30 1.FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II 2-0
    26.09. 14:00 Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 2-0
    26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1-2
     
  8. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    24.09. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 0:3
    25.09. 14:00 SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II 1:3
    25.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Preußen Münster 1:2
    25.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 2:1
    25.09. 14:00 SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach II 1:0
    25.09. 14:00 SV Darmstadt 98 - SC Freiburg II 2:1
    26.09. 13:30 1.FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II 2:1
    26.09. 14:00 Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 1:0
    26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 0:1
     
  9. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    24.09. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1:3
    25.09. 14:00 SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II 1:2
    25.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Preußen Münster 2:2
    25.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 1:0
    25.09. 14:00 SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach II 1:0
    25.09. 14:00 SV Darmstadt 98 - SC Freiburg II 2:1
    26.09. 13:30 1.FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II 2:1
    26.09. 14:00 Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 2:2
    26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 2:1
     
  10. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    24.09. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 0:2
    25.09. 14:00 SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II 1:3
    25.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Preußen Münster 1:0
    25.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 2:1
    25.09. 14:00 SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach II 3:1
    25.09. 14:00 SV Darmstadt 98 - SC Freiburg II 2:1
    26.09. 13:30 1.FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II 2:1
    26.09. 14:00 Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 2:1
    26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 0:1
     
  11. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    24.09. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1:3
    25.09. 14:00 SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II 2:3
    25.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Preußen Münster 1:0
    25.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 1:1
    25.09. 14:00 SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    25.09. 14:00 SV Darmstadt 98 - SC Freiburg II 3:2
    26.09. 13:30 1.FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II 2:2
    26.09. 14:00 Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 2:2
    26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1:2
     
  12. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    24.09. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 0:3
    25.09. 14:00 SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II 1:2
    25.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Preußen Münster 0:1
    25.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 1:0
    25.09. 14:00 SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach II 1:0
    25.09. 14:00 SV Darmstadt 98 - SC Freiburg II 2:0
    26.09. 13:30 1.FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II 2:0
    26.09. 14:00 Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 2:2
    26.09. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 0:1
     
  13. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    Netter Versuch ;)
     
  14. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    Die Tipps, die ich von Supernase rechtzeitig per PN erhalten habe:

    Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1:1
    SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II 1:2
    1.FC Magdeburg - Hertha BSC II 2:0
    FC Schalke 04 II - Preußen Münster 1:1
    Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 1:0
    SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach II 2:0
    SV Darmstadt 98 - SC Freiburg II 1:1
    Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 1:0
    SG Sonnenhof Großaspach - Hessen Kassel 1:1