10./12./14.Spieltag Regionalligen 21.-23.10.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 10 Oktober 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    21-10 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier
    21-10 19:30 RasenBallsport Leipzig - FC St. Pauli II
    21-10 19:30 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte
    22-10 14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus II
    22-10 14:00 SV Elversberg - FC Schalke 04 II
    22-10 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Stuttgarter Kickers
    22-10 14:00 Wormatia Worms - Karlsruher SC II
    23-10 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck
    23-10 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Waldhof Mannheim

    Viel Glück!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    21-10 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 2:1
    21-10 19:30 RasenBallsport Leipzig - FC St. Pauli II 2:0
    21-10 19:30 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1:0
    22-10 14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus II 3:1
    22-10 14:00 SV Elversberg - FC Schalke 04 II 2:1
    22-10 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Stuttgarter Kickers 1:2
    22-10 14:00 Wormatia Worms - Karlsruher SC II 2:1
    23-10 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2:0
    23-10 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Waldhof Mannheim 2:0
     
  4. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    21-10 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 1:2
    21-10 19:30 RasenBallsport Leipzig - FC St. Pauli II 3:1
    21-10 19:30 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1:2
    22-10 14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus II 3:0
    22-10 14:00 SV Elversberg - FC Schalke 04 II 2:2
    22-10 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Stuttgarter Kickers 1:2
    22-10 14:00 Wormatia Worms - Karlsruher SC II 1:2
    23-10 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 4:1
    23-10 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Waldhof Mannheim 2:2
     
  5. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.852
    Likes:
    35
    21-10 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 1:3
    21-10 19:30 RasenBallsport Leipzig - FC St. Pauli II 2:0
    21-10 19:30 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1:1
    22-10 14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus II 1:0
    22-10 14:00 SV Elversberg - FC Schalke 04 II 1:3
    22-10 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Stuttgarter Kickers 0:3
    22-10 14:00 Wormatia Worms - Karlsruher SC II 2:1
    23-10 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2:2
    23-10 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Waldhof Mannheim 2:1
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    21-10 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 1-2
    21-10 19:30 RasenBallsport Leipzig - FC St. Pauli II 2-0
    21-10 19:30 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1-2
    22-10 14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus II 2-0
    22-10 14:00 SV Elversberg - FC Schalke 04 II 1-2
    22-10 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Stuttgarter Kickers 1-2
    22-10 14:00 Wormatia Worms - Karlsruher SC II 2-1
    23-10 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2-0
    23-10 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Waldhof Mannheim 2-1
     
  7. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    21-10 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 1-1
    21-10 19:30 RasenBallsport Leipzig - FC St. Pauli II 2-0
    21-10 19:30 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1-2
    22-10 14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus II 3-1
    22-10 14:00 SV Elversberg - FC Schalke 04 II 1-2
    22-10 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Stuttgarter Kickers 1-2
    22-10 14:00 Wormatia Worms - Karlsruher SC II 2-1
    23-10 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2-1
    23-10 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Waldhof Mannheim 3-0
     
  8. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    21-10 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 1:0
    21-10 19:30 RasenBallsport Leipzig - FC St. Pauli II 2:0
    21-10 19:30 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 0:1
    22-10 14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus II 2:0
    22-10 14:00 SV Elversberg - FC Schalke 04 II 1:0
    22-10 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Stuttgarter Kickers 0:1
    22-10 14:00 Wormatia Worms - Karlsruher SC II 1:0
    23-10 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2:0
    23-10 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Waldhof Mannheim 3:1
     
  9. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    21-10 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 2:1
    21-10 19:30 RasenBallsport Leipzig - FC St. Pauli II 2:0
    21-10 19:30 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 2:1
    22-10 14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus II 3:1
    22-10 14:00 SV Elversberg - FC Schalke 04 II 1:1
    22-10 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Stuttgarter Kickers 1:2
    22-10 14:00 Wormatia Worms - Karlsruher SC II 2:1
    23-10 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2:0
    23-10 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Waldhof Mannheim 3:1
     
  10. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.911
    Likes:
    1.051
    21-10 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 1:1
    21-10 19:30 RasenBallsport Leipzig - FC St. Pauli II 3:0
    21-10 19:30 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 2:0
    22-10 14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus II 2:0
    22-10 14:00 SV Elversberg - FC Schalke 04 II 2:1
    22-10 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Stuttgarter Kickers 1:1
    22-10 14:00 Wormatia Worms - Karlsruher SC II 2:0
    23-10 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2:1
    23-10 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Waldhof Mannheim 1:1
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    21-10 19:00 Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Trier 2:1
    21-10 19:30 RasenBallsport Leipzig - FC St. Pauli II 2:0
    21-10 19:30 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 0:0
    22-10 14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus II 1:0
    22-10 14:00 SV Elversberg - FC Schalke 04 II 1:1
    22-10 14:00 FC Ingolstadt 04 II - Stuttgarter Kickers 1:1
    22-10 14:00 Wormatia Worms - Karlsruher SC II 1:1
    23-10 13:30 Hallescher FC - VfB Lübeck 2:0
    23-10 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II - Waldhof Mannheim 1:0