1.Spieltag Regionalligen 4.-8.8.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 25 Juli 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    04.08. 19:00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    1.Spieltag Regionalligen 4.-8.8.

    04.08. 19:00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II 2:1
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach 2:0
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster 2:0
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 2:2
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte 2:0
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel 0:1
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 2:1
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1:1
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 2:1
     
  4. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    04.08. 19:00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II 2-0
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach 2-1
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster 1-0
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 2-1
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte 1-2
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel 2-1
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 2-1
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1-2
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 0-1
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    04.08. 19:00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II 2-1
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach 2-1
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster 2-1
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1-1
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte 0-1
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel 2-1
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 1-0
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1-1
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1-2
     
  6. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    04.08. 19:00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II 2:1
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach 0:1
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster 2:1
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:1
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte 1:2
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel 2:0
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 2:1
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1:1
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:1
     
  7. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    04.08. 19:00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II 2:0
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach 4:1
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster 2:1
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:2
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte 3:1
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel 1:3
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 2:1
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1:2
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 0:2
     
  8. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    04.08. 19:00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II 2:1
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster 0:0
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:1
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte 1:1
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel 0:1
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 2:1
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 2:2
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:0
     
  9. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    04.08. 19:00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II 2:1
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach 1:0
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster 0:1
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:1
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte 2:1
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel 1:0
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 1:1
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 0:1
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 0:2
     
  10. LordLoki

    LordLoki Deutscher Meister 2013

    Beiträge:
    1.343
    Likes:
    10
    04.08. 19.00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II 3:4
    06.08. 19.00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach 0:0
    06.08. 19.30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster 1:2
    07.08 14.00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:0
    07.08 14.00 SC Elversberg - Sportfreunde Lotte 3:3
    07.08 14.00 SC Freiburg II - Hessen Kassel 2:2
    08.08 13.30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 1:4
    08.08 13.30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 0:2
    08.08 14.00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:0
     
  11. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach 2:0
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster 1:0
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 0:3
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte 1:0
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel 0:1
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 2:1
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 0:2
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 0:1
     
  12. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    1.Spieltag Regionalligen 4.-8.8.
    04.08. 19:00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster 1:0
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:0
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte 1:0
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel 0:1
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 1:0
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 0:1
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:0
     
  13. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    1.Spieltag Regionalligen 4.-8.8.

    04.08. 19:00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:2
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte 1:3
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel 1:1
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 1:0
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 2:3
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 2:1
     
  14. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    04.08. 19:00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:1
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel 1:1
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 2:1
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1:0
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:1
     
  15. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    04.08. 19:00 SSV Ulm 1846 - Karlsruher SC II
    06.08. 19:00 SpVgg Weiden - SG Sonnenhof Großaspach
    06.08. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - Preußen Münster
    07.08. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II
    07.08. 14:00 SV Elversberg - Sportfreunde Lotte
    07.08. 14:00 SC Freiburg II - Hessen Kassel
    08.08. 13:30 VfB Lübeck - 1.FC Magdeburg 1:0
    08.08. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1:2
    08.08. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 2:0