1. Spieltag 10.9.08 WM Quali Tippspiel 2010

Dieses Thema im Forum "WM-/EM-Quali - Tippspiel" wurde erstellt von Oldschool, 7 September 2008.

  1. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.510
    Likes:
    2.491
    :zeitung:
    1. Tippspieltag am 10.9.08
    :) Nochmals willkommen zum Start des Tippspiels :)
    vorab sind folgende Bonus-Tipps abzugeben ( richtiger Siegertipp = 5 Pkt., Zweiter = 2 Pkt. )
    Eine gesonderte Anmeldung ist nicht erforderlich, wer mitmachen will, tippt einfach hier im thread.
    Ich setze voraus, dass die Zusammensetzung der Gruppen bekannt ist, falls nicht, könnt ihr das -> HIER nachlesen.​

    Sieger Gruppe 1 =
    Zweiter Gruppe 1 =

    Sieger Gruppe 2 =
    Zweiter Gruppe 2 =

    Sieger Gruppe 3 =
    Zweiter Gruppe 3 =

    Sieger Gruppe 4 =
    Zweiter Gruppe 4 =

    Sieger Gruppe 5 =
    Zweiter Gruppe 5 =

    Sieger Gruppe 6 =
    Zweiter Gruppe 6 =

    Sieger Gruppe 7 =
    Zweiter Gruppe 7 =

    Sieger Gruppe 8 =
    Zweiter Gruppe 8 =

    Sieger Gruppe 9 =
    Zweiter Gruppe 9 =

    Südamerika 1. =
    Südamerika 2.=

    Zu tippende Spiele für den 1.Spieltag:
    deadline 10.9.08 um 17.00 Uhr ( Russland – Wales wird zuerst angepfiffen )​

    01 Schweden – Ungarn
    02 Portugal – Dänemark
    03 Lettland – Griechenland
    04 Nordirland – Tschechien
    05 Russland – Wales
    06 Finnland – Deutschland
    07 Türkei – Belgien
    08 Spanien – Armenien
    09 Kroatien – England
    10 Frankreich – Serbien
    11 Litauen – Oesterreich
    12 Italien – Georgien
    13 Mazedonien – Niederlande
    14 Island – Schottland
    15 Uruguay – Ecuador
    16 Chile – Kolumbien
    17 Brasilien – Bolivien
    18 Peru – Argentinien
    19 USA – Trinidad/Tobago
    20 Mexiko - Kanada

    Bitte die Reihenfolge nicht verändern, viel Glück beim Blick in den Kaffeesatz oder in die Glaskugel, ganz wie ihr wollt. ;)
    :herz:
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Wann ist Deadline für die Bonustipps?
     
  4. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.510
    Likes:
    2.491
    Auch kommenden Mittwoch 17.00 Uhr. Ihr könnt die Tippvorgaben auch trennen, also zum einen die Bonustipps zuerst und dann später die Spieltags-Tipps oder umgekehrt. Das kann zeitlich beliebig auseinander liegen. Hauptsache beide Tipps kommen rechtzeitig bis Mittwoch 17.00 Uhr hier im thread. :)
     
  5. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    ich leg dan schonmal loos !!!

    Sieger Gruppe 1 =Portugal
    Zweiter Gruppe 1 =Schweden

    Sieger Gruppe 2 =Griechenland
    Zweiter Gruppe 2 =Schweiz

    Sieger Gruppe 3 =Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 =Polen

    Sieger Gruppe 4 =Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 =Russland

    Sieger Gruppe 5 =Spanien
    Zweiter Gruppe 5 =Türkei

    Sieger Gruppe 6 =England
    Zweiter Gruppe 6 =Kroatien

    Sieger Gruppe 7 =Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 =Serbien

    Sieger Gruppe 8 =Italien
    Zweiter Gruppe 8 =Irland

    Sieger Gruppe 9 =Schottland
    Zweiter Gruppe 9 =Norwegen

    Südamerika 1. =Brasilien
    Südamerika 2.=Argentinien

    tips kommen etwas später !!!
     
  6. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    und hier die sieger tipps !!!

    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 2:0
    03 Lettland – Griechenland 1:2
    04 Nordirland – Tschechien 0:1
    05 Russland – Wales 3:1
    06 Finnland – Deutschland 0:2
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 3:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 2:1
    11 Litauen – Oesterreich 1:0
    12 Italien – Georgien 2:0
    13 Mazedonien – Niederlande 1:2
    14 Island – Schottland 0:1
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 1:0
    17 Brasilien – Bolivien 3:1
    18 Peru – Argentinien 1:2
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 3:1
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  7. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    Na dann leg ich auch mal los!

    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Israel

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 = England

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Serbien

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Norwegen

    Südamerika 1. = Argentinien
    Südamerika 2.= Paraguay
     
    Zuletzt bearbeitet: 7 September 2008
  8. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:1
    03 Lettland – Griechenland 1:1
    04 Nordirland – Tschechien 1:2
    05 Russland – Wales 1:0
    06 Finnland – Deutschland 0:2
    07 Türkei – Belgien 1:0
    08 Spanien – Armenien 4:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 1:0
    11 Litauen – Oesterreich 2:0
    12 Italien – Georgien 3:0
    13 Mazedonien – Niederlande 1:4
    14 Island – Schottland 1:1
    15 Uruguay – Ecuador 1:0
    16 Chile – Kolumbien 2:2
    17 Brasilien – Bolivien 3:1
    18 Peru – Argentinien 0:1
    19 USA – Trinidad/Tobago 3:1
    20 Mexiko - Kanada 4:1
     
  9. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Hallo dann fange ich auch mal an!

    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Griechenland
    Zweiter Gruppe 2 = Schweiz

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 = England

    Sieger Gruppe 7 = Serbien
    Zweiter Gruppe 7 = Frankreich

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Schottland

    Südamerika 1 = Argentinien
    Südamerika 2= Paraguay
     
  10. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    01 Schweden – Ungarn 3:1
    02 Portugal – Dänemark 2:0
    03 Lettland – Griechenland 0:1
    04 Nordirland – Tschechien 1:1
    05 Russland – Wales 3:0
    06 Finnland – Deutschland 1:2
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 4:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 2:1
    11 Litauen – Oesterreich 1:1
    12 Italien – Georgien 2:0
    13 Mazedonien – Niederlande 0:2
    14 Island – Schottland 1:2
    15 Uruguay – Ecuador 3:1
    16 Chile – Kolumbien 1:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:0
    18 Peru – Argentinien 1:2
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:1
    20 Mexiko - Kanada 2:0
     
  11. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    860
    Likes:
    3
    Sieger Gruppe 1 =Portugal
    Zweiter Gruppe 1 =Schweden

    Sieger Gruppe 2 =Griechenland
    Zweiter Gruppe 2 =Schweiz

    Sieger Gruppe 3 =Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 =Polen

    Sieger Gruppe 4 =Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 =Russland

    Sieger Gruppe 5 =Spanien
    Zweiter Gruppe 5 =Türkei

    Sieger Gruppe 6 = Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 = England

    Sieger Gruppe 7 =Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Serbien

    Sieger Gruppe 8 =Italien
    Zweiter Gruppe 8 =Irland

    Sieger Gruppe 9 =Schottland
    Zweiter Gruppe 9 =Norwegen

    Südamerika 1. =Brasilien
    Südamerika 2.=Argentinien
     
  12. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    860
    Likes:
    3
    01 Schweden – Ungarn 2:1
    02 Portugal – Dänemark 3:1
    03 Lettland – Griechenland 0:2
    04 Nordirland – Tschechien 1:2
    05 Russland – Wales 2:0
    06 Finnland – Deutschland 0:1
    07 Türkei – Belgien 3:1
    08 Spanien – Armenien 2:0
    09 Kroatien – England 1:1
    10 Frankreich – Serbien 1:0
    11 Litauen – Oesterreich 1:2
    12 Italien – Georgien 3:1
    13 Mazedonien – Niederlande 0:3
    14 Island – Schottland 1:2
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 2:1
    17 Brasilien – Bolivien 2:0
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 1:0
     
  13. Basti884

    Basti884 Armine

    Beiträge:
    709
    Likes:
    0
    Ich mach dann auch mit.

    Sieger Gruppe 1 =Portugal
    Zweiter Gruppe 1 =Schweden

    Sieger Gruppe 2 =Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 =Israel

    Sieger Gruppe 3 =Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 =Polen

    Sieger Gruppe 4 =Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 =Russland

    Sieger Gruppe 5 =Spanien
    Zweiter Gruppe 5 =Türkei

    Sieger Gruppe 6 =England
    Zweiter Gruppe 6 =Kroatien

    Sieger Gruppe 7 =Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 =Österreich

    Sieger Gruppe 8 =Italien
    Zweiter Gruppe 8 =Irland

    Sieger Gruppe 9 =Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 =Norwegen

    Südamerika 1. =Argentinien
    Südamerika 2.=Brasilien
     
  14. Basti884

    Basti884 Armine

    Beiträge:
    709
    Likes:
    0
    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:0
    03 Lettland – Griechenland 1:1
    04 Nordirland – Tschechien 0:3
    05 Russland – Wales 2:0
    06 Finnland – Deutschland 1:3
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 5:0
    09 Kroatien – England 1:2
    10 Frankreich – Serbien 2:0
    11 Litauen – Oesterreich 0:2
    12 Italien – Georgien 3:0
    13 Mazedonien – Niederlande 0:2
    14 Island – Schottland 1:1
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 1:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:0
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:1
    20 Mexiko - Kanada 3:0
     
  15. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.086
    Likes:
    2.103
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Griechenland
    Zweiter Gruppe 2 = Israel

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Slowakei

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 = England

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Serbien

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Norwegen

    Südamerika 1. = Argentinien
    Südamerika 2.= Paraguay
     
  16. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.086
    Likes:
    2.103
    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 2:1
    03 Lettland – Griechenland 1:1
    04 Nordirland – Tschechien 1:2
    05 Russland – Wales 3:0
    06 Finnland – Deutschland 0:3
    07 Türkei – Belgien 3:1
    08 Spanien – Armenien 2:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 2:0
    11 Litauen – Oesterreich 1:1
    12 Italien – Georgien 1:0
    13 Mazedonien – Niederlande 0:2
    14 Island – Schottland 2:1
    15 Uruguay – Ecuador 1:0
    16 Chile – Kolumbien 2:1
    17 Brasilien – Bolivien 2:0
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 2:1
     
  17. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Israel

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = England
    Zweiter Gruppe 6 = Kroatien

    Sieger Gruppe 7 = Frankriech
    Zweiter Gruppe 7 = Österreich

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Norwegen

    Südamerika 1 = Argentinien
    Südamerika 2= Paraguay



    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:1
    03 Lettland – Griechenland 1:2
    04 Nordirland – Tschechien 2:3
    05 Russland – Wales 1:0
    06 Finnland – Deutschland 1:3
    07 Türkei – Belgien 2:1
    08 Spanien – Armenien 5:0
    09 Kroatien – England 2:2
    10 Frankreich – Serbien 1:0
    11 Litauen – Oesterreich 0:2
    12 Italien – Georgien 3:1
    13 Mazedonien – Niederlande 0:3
    14 Island – Schottland 0:1
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 2:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:1
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 3:1
     
  18. exlex

    exlex Member

    Beiträge:
    201
    Likes:
    0
    Sieger Gruppe 1 =Portugal
    Zweiter Gruppe 1 =Schweden

    Sieger Gruppe 2 =Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 =Griechenland

    Sieger Gruppe 3 =Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 =Polen

    Sieger Gruppe 4 =Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 =Russland

    Sieger Gruppe 5 =Spanien
    Zweiter Gruppe 5 =Türkei

    Sieger Gruppe 6 =Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 =England

    Sieger Gruppe 7 =Serbien
    Zweiter Gruppe 7 =Frankreich

    Sieger Gruppe 8 =Italien
    Zweiter Gruppe 8 =Irland

    Sieger Gruppe 9 =Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 =Schottland

    Südamerika 1. =Argentinien
    Südamerika 2.=Brasilien
     
  19. exlex

    exlex Member

    Beiträge:
    201
    Likes:
    0
    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:1
    03 Lettland – Griechenland 1:2
    04 Nordirland – Tschechien 1:3
    05 Russland – Wales 1:0
    06 Finnland – Deutschland 1:3
    07 Türkei – Belgien 2:1
    08 Spanien – Armenien 5:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 1:0
    11 Litauen – Oesterreich 0:2
    12 Italien – Georgien 3:1
    13 Mazedonien – Niederlande 0:2
    14 Island – Schottland 0:1
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 2:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:1
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 3:1
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  20. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    379
    Likes:
    0
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Griechenland

    Sieger Gruppe 3 = Slowakei
    Zweiter Gruppe 3 = Tschechien

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = England
    Zweiter Gruppe 6 = Kroatien

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Serbien

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Schottland

    Südamerika 1. = Argentinien
    Südamerika 2.= Brasilien:top:
     
  21. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    379
    Likes:
    0
    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:0
    03 Lettland – Griechenland 0:1
    04 Nordirland – Tschechien 0:0
    05 Russland – Wales 3:0
    06 Finnland – Deutschland 1:2
    07 Türkei – Belgien 2:1
    08 Spanien – Armenien 5:0
    09 Kroatien – England 3:2
    10 Frankreich – Serbien 3:1
    11 Litauen – Oesterreich 1:3
    12 Italien – Georgien 2:1
    13 Mazedonien – Niederlande 2:4
    14 Island – Schottland 0:1
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 2:2
    17 Brasilien – Bolivien 3:1
    18 Peru – Argentinien 1:2
    19 USA – Trinidad/Tobago 4:1
    20 Mexiko - Kanada 2:0:hammer2:
     
  22. Satansbraten

    Satansbraten Member

    Beiträge:
    204
    Likes:
    0
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Dänemark

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Griechenland

    Sieger Gruppe 3 = Polen
    Zweiter Gruppe 3 = Tschechien

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = England
    Zweiter Gruppe 6 = Kroatien

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Österreich

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Bulgarien

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Bulgarien

    Südamerika 1. = Brasilien
    Südamerika 2.= Argentinien


    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:0
    03 Lettland – Griechenland 0:1
    04 Nordirland – Tschechien 1:2
    05 Russland – Wales 1:0
    06 Finnland – Deutschland 0:0
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 4:0
    09 Kroatien – England 1:1
    10 Frankreich – Serbien 4:0
    11 Litauen – Oesterreich 1:1
    12 Italien – Georgien 5:0
    13 Mazedonien – Niederlande 0:2
    14 Island – Schottland 0:1
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 1:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:0
    18 Peru – Argentinien 0:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 4:2
    20 Mexiko – Kanada 4:0
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  23. Satansbraten

    Satansbraten Member

    Beiträge:
    204
    Likes:
    0
    Ich habe gerade bemerkt, dass ich mich beim Tipp für die Gruppe 9 vertan habe. Richtig soll es heißen:

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Schottland
     
  24. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Griechenland
    Zweiter Gruppe 2 = Schweiz

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Slowakei

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 = England

    Sieger Gruppe 7 = Frankriech
    Zweiter Gruppe 7 = Serbien

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Norwegen

    Südamerika 1 = Argentinien
    Südamerika 2= Brasilien



    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:0
    03 Lettland – Griechenland 0:2
    04 Nordirland – Tschechien 1:2
    05 Russland – Wales 2:0
    06 Finnland – Deutschland 1:1
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 3:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 1:0
    11 Litauen – Oesterreich 2:2
    12 Italien – Georgien 2:0
    13 Mazedonien – Niederlande 1:3
    14 Island – Schottland 1:1
    15 Uruguay – Ecuador 3:0
    16 Chile – Kolumbien 1:1
    17 Brasilien – Bolivien 2:0
    18 Peru – Argentinien 1:2
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 4:0
     
  25. eckham

    eckham Mit Herzblut zurück

    Beiträge:
    5.207
    Likes:
    0
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Griechenland

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 = England

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Rumänien

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Schottland

    Südamerika 1. = Argentinien
    Südamerika 2. = Brasilien


    01 Schweden – Ungarn 3:1
    02 Portugal – Dänemark 1:0
    03 Lettland – Griechenland 1:2
    04 Nordirland – Tschechien 1:1
    05 Russland – Wales 2:0
    06 Finnland – Deutschland 1:3
    07 Türkei – Belgien 3:1
    08 Spanien – Armenien 3:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 1:1
    11 Litauen – Oesterreich 0:1
    12 Italien – Georgien 2:0
    13 Mazedonien – Niederlande 1:4
    14 Island – Schottland 1:1
    15 Uruguay – Ecuador 0:2
    16 Chile – Kolumbien 1:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:0
    18 Peru – Argentinien 1:1
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 3:1
     
  26. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.116
    Likes:
    102
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Griechenland

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Finnland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Belgien

    Sieger Gruppe 6 = England
    Zweiter Gruppe 6 = Kroatien

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Österreich

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Schottland

    Südamerika 1. = Argentinien
    Südamerika 2.= Brasilien
     
  27. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Israel

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Rusland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = England
    Zweiter Gruppe 6 = Kroatien

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Österreich

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Norwegen

    Südamerika 1. = Brasilien
    Südamerika 2.= Argentinien
     
  28. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    01 Schweden – Ungarn 3:1
    02 Portugal – Dänemark 3:1
    03 Lettland – Griechenland 2:1
    04 Nordirland – Tschechien 1:2
    05 Russland – Wales 3:1
    06 Finnland – Deutschland 1:3
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 3:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 1:1
    11 Litauen – Oesterreich 1:2
    12 Italien – Georgien 2:0
    13 Mazedonien – Niederlande 1:2
    14 Island – Schottland 2:2
    15 Uruguay – Ecuador 3:1
    16 Chile – Kolumbien 2:2
    17 Brasilien – Bolivien 3:1
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 3:1
     
  29. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 2:0
    03 Lettland – Griechenland 1:2
    04 Nordirland – Tschechien 1:3
    05 Russland – Wales 2:0
    06 Finnland – Deutschland 0:2
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 4:0
    09 Kroatien – England 1:0
    10 Frankreich – Serbien 2:0
    11 Litauen – Oesterreich 1:0
    12 Italien – Georgien 3:0
    13 Mazedonien – Niederlande 0:2
    14 Island – Schottland 0:1
    15 Uruguay – Ecuador2:0
    16 Chile – Kolumbien 2:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:0
    18 Peru – Argentinien 0:2
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 3:0
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  30. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Griechenland
    Zweiter Gruppe 2 = Schweiz

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = England
    Zweiter Gruppe 6 = Kroatien

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Serbien

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Holland
    Zweiter Gruppe 9 = Norwergen

    Südamerika 1. = Brasilien
    Südamerika 2.= Argentinien
     
  31. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.116
    Likes:
    102
    01 Schweden – Ungarn 3:1
    02 Portugal – Dänemark 1:1
    03 Lettland – Griechenland 1:2
    04 Nordirland – Tschechien 1:1
    05 Russland – Wales 2:1
    06 Finnland – Deutschland 1:3
    07 Türkei – Belgien 2:2
    08 Spanien – Armenien 3:1
    09 Kroatien – England 1:4
    10 Frankreich – Serbien 2:0
    11 Litauen – Oesterreich 1:3
    12 Italien – Georgien 2:0
    13 Mazedonien – Niederlande 1:4
    14 Island – Schottland 1:3
    15 Uruguay – Ecuador 2:1
    16 Chile – Kolumbien 1:2
    17 Brasilien – Bolivien 3:0
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 1:1